Яценюк жестко обещал: Никакого снижения тарифов не будет

ef2602ca

Яценюк

Про это в субботу, 26 июля, сообщил премьер Арсений Яценюк в процессе селекторного совещания с главами облгосадминистраций по вопросам проведения событий по энергоэффективности, передает отдел связи с общественностью Кабмина.

«Все мотоциклы о том, что можно понизить тарифы, – это ничто другое, как потуги перед городскими отборами. Это неправда. Уровень тарифов пока еще весьма отдален от рынка, 200 кубических километров газа социальной нормы стоят лишь 50% от рыночной стоимости, но другие 50% – возмещает государство», – цитирует Яценюка НБН.

Он заметил, что возражением власти на увеличение тарифов будут дотации, на оплачивание которых было выделено 24,5 млн гривен.

«Это обязанность индивидуально любого главы администрации, районный и местной, это также обязанность органов регионального самоуправления, мэров мегаполисов – сравнительно безотложного декорирования дотаций всем, кто в данном нуждается», – отметил премьер.

«Богатых мы закончили дотировать, сейчас нужно помогать бедным. Человек, у которого не хватает заработка, чтобы оплатить за платежкой жилищно-коммунальных услуг, должен получить от страны компенсацию», – добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *