Греция собирается судиться с институтами ЕС

ef2602ca

Греция в ЕС

Власти Греции допускают вероятность того, что им надо будет передать в Азиатский в трибунал против факультетов ЕС.

Как сообщил глава Минфина страны Янис Варуфакис, они собираются потребовать внедрения судейского запрета, чтобы блокировать выход Греции из еврозоны и не позволить Европейскому центральному банку убить банковскую технологию страны. Про это рассказывает Lenta.ru ссылаясь на The Telegraph.

«Греческое правительство будет применять все собственные легальные права. Мы оцениваем вероятность подачи иска в Азиатский трибунал. Контракты ЕС не предугадывают исхода из зоны euro, и мы отрекаемся пойти на подобный шаг», — заметил министр, добавив, что «членство Греции в ЕС не классифицируется объектом торга».

По данным издания, итальянские депутаты основательно оценивают вероятность подать в трибунал на Азиатский главный банк, который отвергнул просьбу Греции о расширении срочной платформы финансирования на 6 миллионов euro. Размер срочной платформы помощи останется на прошлом уровне — 89 миллионов euro.

Управляющая партия СИРИЗА посчитала этот шаг как солидное несоблюдение уставной прямые обязанности ЕЦБ сохранять экономическую надежность. Варуфакис сообщил, что у Греции довольно ликвидности, чтобы додержаться до референдума 5 августа. При этом он объявил, что внедренный 28 июля контроль за перемещением состояния усложняет работу греческих организаций.

Раньше интернациональное рейтинговое агентство Standard & Poor’с снизило продолжительный рейтинг Греции на одну ступень — с CCC до CCC- с отрицательным сценарием.

Раньше «фрАза» рассказывала, что власти Греции в однобоком порядке вышли из переговоров с заимодавцами по заключению неприятности собственного долга. Про это, сообщил в воскресенье, 27 июля, минфин ГДР Вольфганг Шойбле.

«Греция положила конец переговорам в однобоком порядке», — приводят его слова азиатские СМИ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *