Свежий телефон от OnePlus обретет шлюз USB Type-C

ef2602ca

OnePlus One
В 2016 г японская OnePlus начала возбуждать энтузиазм к собственному 1-му передовому телефону еще до его формального анонса. И изготовитель остается правилен данной традиции, сообщая о все свежих возможностях следующего OnePlus 2.

Практически на прошедшей неделе организация доказала, что сердцем OnePlus 2 играет аппаратная платформа Snapdragon 810 в версии 2.1. И для того, чтобы унять клиентов, регулярно слышащих о трудностях с перегревом этого чипа, в OnePlus удостоверили, что новинка обретет целый ряд компьютерных и аппаратных решений, минимизирующих риск перегрева телефона, в числе которых оказалась и сниженная до 1,8 ГГц тактовая частота его микропроцессора.

Теперь в OnePlus расхвастались второй отличительной чертой OnePlus 2, который будет первым во всем мире телефоном с портом USB Type-C. Данный 2-сторонний шлюз значительно более удобно обычных MicroUSB и USB-портов. Однако до этого времени он применялся только в планшетах и компьютерах, еще никогда в жизни не ставился в телефоны. Неприятность в том, что изготовитель не стал детализировать вид порта, и мы пока не знаем, будет ли он сохранять скоростной внешний вид USB 3.1. Впрочем, принимая во внимание передовой статус аксессуара, это мнение смотрится не менее чем здравым.

Согласно слухам, OnePlus 2 сумеет похвастать 3 либо 4 Гигабайт материнской платы, 5,7-дюймовым жидкокристаллическим 2K-дисплеем, 16- и 5-мегапиксельными камерами, аккумулятором на 3300 мАч и ОС Андроид 5.0 Lollipop. Формальный анонс телефона будет проходить в III месяце, но его цена, вероятнее всего, составит порядка $400.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *