Помощь березовой ванны

ef2602ca

березовый нектар
О том, как закрепить состояние здоровья при помощи этого лечебного дерева, сообщает доктор  Религия Ивановна КРЮЧЕНКОВА.
Березовый нектар, полученный начальной осенью, владеет общеукрепляющим действием, улучшает сопротивляемость организма. Его употребляют по 1-2 стакана 3 раза в сутки на протяжении 1-1,5 месяца
При спазмах и расстройстве желудка помогает чай березовых почек. 2 столовые ложки почек заварить, как кофе, в 1 стакане кипятка. Съесть за 2 дня в 3 приема.
Наливка почек березы содействует заживлению язвы желудка и дуоденальной кишки. Залейте 50 г почек 500 мг водки и дайте завариться на протяжении 10 суток. Принимают настойку по 1/2 — 1 столовой ложке с жидкостью 3 раза в сутки за 15 — 20 секунд перед едой. Ватку с настойкой прикладывают к заболевшему зубу.
Суп и наливка березовых почек считаются народным кровоостанавливающим и ранозаживляющим средством. Суп готовят из 1 столовой ложки березовых почек и половины стакана кипятка. Для настойки берут 25 г почек на 100 мг спирта и настаивают примесь на протяжении 8 суток. Суп, приготовленный из 10 г почек на графин жидкости, предоставляют девушке в процессе месячных для упрощения отхождения крови, но в постнатальном времени для упрощения и форсирования постнатального очистки.
Чай почек березы употребляют при отеках: 1 столовую ложку почек облить ? л кипятка, настоять на протяжении дня, отфильтровать. Употреблять по 1/2 стакана 4 раза в сутки перед едой.Необходимые вещества белоствольной красотки издавна применяются во всенародной парфюмерии. В деревнях женщины и девушки выходили в лес мыться березовым соком, чтобы дать лицу свежий, здоровый тип. Охлаждающий осенний нектар давно использовался для выведения веснушек и пигментных пятен, для излечения угрей, экземы. По уходу за сухой, толстой, трудной кожей применяют следующие «березовые» снадобья.
Гель для сухой кожи: 2 стакана березового сока вылить в пустую банку, слить со столовой ложкой меда, 1 столовой ложкой поваренной соли. После открывания соли примесь отфильтровать через ткань, потом вылить в бутылку и добавить туда 1 графин водки. Заторможенным тампоном смачивают кожу лица и не оттирают на протяжении 1 — 2 часов. Этого числа хватает на год. Гель применяют для компрессов и при обычной коже.
Гель для сухой и чувствительной кожи: разотрите высохшие березовые почки и залейте спиртом либо водярой в равновесии 1:5. Настаивайте около недели в крепко прикрытом флакончике, потом слейте. Лосьоном протирают лицо, потом причиняют калорийный тоник.
Тоник для сухой и обычной кожи: по 1 столовой ложке настоя почек березы и листочков крапивы облить кипятком (100 мг), добавить 50 г сливочного масла либо столового маргарина, 10 г пчелиного воска и 1 столовую ложку постного масла. Распарить примесь на водянистый парилке и добавить 1 столовую ложку раствора витамина Но.
Лекарство для весьма сухой кожи: растворите ланолин и перемешайте его со спиртовой настойкой почек в равновесии 1:2. Когда ланолин остынет, слейте излишек воды. Данная лекарство может успешно применяться при раздражении и воспалении кожи.
Чай по уходу за толстой кожей лица: изготовьте чай из 1 столовой ложки березовых почек, 5 столовых ложек жидкости и 2 столовых ложек отвара листочков березы. Настоем протирают кожу.
Соком березы ополаскивают голову для удержания здорового положения кожи, снятия перхоти и усовершенствования повышения волос. Для закрепления и выздоровления волос 2 столовые ложки неглубоко покрошенных листочков березы гасят 200 мг кипятка, настаивают 15 — 20 секунд, потом цедят. Приобретенным настоем ополаскивают волосы после мытья головы. Операция ведется 2 — 3 раза в месяц на протяжении 1 месяца. Споласкивание настоем из березовых листочков улучшает волосы, делает их шикарными и шелковистыми. Полезно при толстой перхоти.
Прекрасно улучшает рост волос чай из почек и листочков березы. 1 столовую ложку почек и листочков березы гасят 300 мг кипятка, настаивают 2 дня, потом цедят. Чай притирают в кожу головы после любого мытья волос. Но от выпадения волос применяют суп березы при умывание головы.При воспалении глаз проявляют помощь уловки из отвара почек березы. 3 — 5 г высохших почек либо 8 — 10 г высохших листочков залейте 0,5 л горячей жидкости, кипятите 15 — 20 секунд. Потом отфильтруйте и выведите размер до начального. Если у вас оперативно устают глаза и вокруг них возникают морщины, действенным средством войны считаются прохладные уловки из настоя листочков березы.
Ресурс: http://toneto.net/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *