Пол Томас Андерсон напишет план «Пиноккио»

ef2602ca

Сценарист Пол Томас Андерсон
Как рассказывает издание Variety, он напишет план, но вероятно, и будет в режиссерском кресле кинофильма «Пиноккио» по мотивам известной сказки Карло Коллоди. Роберт Дауни мг., считающийся одним из продюсеров картины, собирается поиграть в ней роль разработчика деревянного парня Джеппетто. Дауни рвался осуществить данный проект на протяжении пары лет, однако лишь сейчас он, похоже, на самом деле двинулся с места. Вполне вероятно, это было обусловлено результатами студии Walt Disney в экранизации иных распространенных сказок.
Образование «Пиноккио» будет ассигновать студия Warner Bros., сроки работ и вероятный прокатный график пока не конкретизируются.
Напоминаем, что притча Коллоди снялась не раз. Самой знаменитой считается анимированная модификация Walt Disney, произведенная в 1940 году. В 2002 году итальянский сценарист Роберто Бениньи продемонстрировал образный кинофильм, снятый по мотивам «Пиноккио», но в 2016 году посетителей ожидает свежий анимационный проект, создателем которого стал мексиканский сценарист Гильермо Дель Торо.
Ресурс: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *