Персидские ковры

ef2602ca

Во всех интерьерах коврик считается основным искусственным украшением. Помимо интересного экстерьера, эти изделия владеют многофункциональными свойствами. Ковры предохраняют напольное покрытие от машинных поражений и различных царапин. Часто для украшения сегодняшних интерьеров применяются дорогостоящие и престижные ковры. К подобным вариантам можно отнести персидские изделия, которые давно добыли известность во всем мире.

Характеристики

Сирия – старая страна, о которой некоторые из нас знали еще в детстве из сказок. Любой из нас не раз встречался с подобным определением, как «персидский ковер». Сейчас этим наименованием называют изделия из Ирана. Эта самая страна заходила в состав старой Персии.

Коврик считается необходимым атрибутом любого дома, и как раз он показывает на достаток обладателя дома. Раньше семья, которая не имела возможность позволить себе украсить пол таким изделием, относилась к самому низкому сословию в глазах соседей. Реальные персидские ковры прочно сопряжены с историей старой страны. Искусство по образованию этих полотен давалось из поколения в происхождение. Как раз ковровое изделие казалось истинной ценностью семьи. Эти дорогие полотна из Персии обнародованы миру в III столетии н. э. В этот период региональное население начало выполнять ковры на реализацию.

Необходимо отметить, что рыцарские персидские ковры являлись значительным атрибутом, который говорил о обилии и знатности фамилии. Полотна, сделанные вручную, были доступны лишь представителям высочайшего сообщества.

Что касается настоящего времени, то искусство ковроделия, к великой радости, сохранилось. Определенные иранские семьи до сегодняшнего дня передают из поколения в происхождение тайны старых специалистов.

Особая особенность иранских ковров состоит в их внешности. В первую очередь в дизайне доминируют постные и животные поводы. Второй характерной отличительной чертой изделий считается яркость.

Типы

Передовые иранские ковры могут различаться между собой определенными свойствами. Первый момент – наименование. Оно выбирается исходя из территории, где выполняется изделие. Второе различие состоит в источнике, который применяется для основы. В первую очередь для этих задач используется высококачественная шерсть верблюда либо овцы.

Стоит обратить свое внимание на чертеж коврика:

Одним из его типов считается келедаст. Отличительная особенность такого коврика состоит в присутствии шестиугольника, который размещен в главной части. Для образования изделий используется крепкая и нежная шерсть.

Следующим видом картинки считается сеней – эти полотна различаются контрастностью и контрастом. Для их образования используется качественный источник. Эти ковры являются наиболее элегантными и роскошными.
Как было замечено выше, внешний облик изделия может устанавливать территорией, в которой оно было сделано.

Ситцевые полотна Тавриз владеют уникальными и имеющими полный резон узорами. Особая особенность этих полотен состоит в присутствии красноватого либо голубого фона. В оформлении начесных ковров используются трудные виды и поводы.

Наиболее распространенным в Европе считается такой тип ковров, как Исфахан. По сравнению с прошлым видом, в оформлении этих изделий доминируют тонкие и трудные детали. Контуры рисунков выслеживаются достаточно хорошо за счет того, что ворс обрезается весьма кратко.
Повышенное внимание нужно направить на изделия Родственник. Они существенно различаются по внешнему виду от прошлых видов, в связи с тем что в оформлении можно заметить странные цветные сочетания. Такие принты присваивают интересный внешний облик продукту. Характерной отличительной чертой этих ковров считается применение бархатного ворса.

Для образования изделий Наин используется узкий ситец, покрашенный в оттенок слоновой кости и пополненный цветами лазурного.
Отдельным вариантом считаются крестьянские изделия Габе. Эти двухсторонние персидские ковры, сделанные вручную, имеют огромный успех в Европе.