Онлайн-торговля из-за битвы на Донбассе утратила 15-30%

ef2602ca

шоппинг

Захват РФ и промосковскими боевиками Крыма и части Донбасса привел к утратам российских онлайн-магазинов на 15-30%. К подобным выводам пришли в компании LeBoutique.

«Донецкий район возбуждал от 8 до 15% выражения, занимая 2-ое место по размеру реализаций после Киева. Клиенты из Крыма делали от 6 до 12% реализаций, но луганчане — еще порядка 4-7%. И в случае если по Донецкой области реализации уменьшились в два раза, то по Крыму и Луганску они снизились до нулевой отметки», — поделилась собственными оценками генеральный директор по менеджменту шопинг-клуба LeBoutique Юлия Шилова.

Согласно ее заявлению, обязанные переселенцы из зоны Нато продолжают активно делать приобретения из районов временного проживания. В компании проверили географию онлайн-заказов, затем с повышенной ступенью вероятности сделали предположение, в какие районы поехала огромная часть заказчиков из Крыма и территорий, контролируемых террористами.

По сведениям LeBoutique, клиенты из Донецка, которые до сих пор продолжают заказывать в шопинг-клубе товары, разместились так: Киев -30%, Донецкая область (неоккупированные города) — 25%, Днепропетровская область -10%. Граждане Крыма самое большое число покупок в LeBoutique делали из Киева — 35%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *