На Украине пускают сервис такси Uber

ef2602ca

такси Uber
Североамериканская организация Uber, создавшая одинаковое дополнение для оперативного предзаказа такси, может поступить в продажу Украины. Про это говорит приоткрытая вакансия на пост ведущего правящего в Киеве.

Новая вакансия в Uber Технолоджис возникла в социальной сети для поиска деловых контактов LinkedIn. В изображении должности конкретизируется, что речь идёт как раз о интернациональной компании с ведущим кабинетом в Сан-Франциско. Подобная вакансия раскрыта на формальном веб-сайте обслуживания.

Организация Uber базируется в 2009 году как сервис для оперативного поиска такси. В отличии от классических таксомоторных занятий «Убер» действует только с личными автолюбителями. С помощью мобильного дополнения клиент резервирует автомашину с автолюбителем и выслеживает её движения на карте. Оплатить услугу можно с помощью карты.

В государствах с образованными сервисами такси Uber оперативно стал распространенной услугой из-за простоты предзаказа автомашины и невысокой стоимости (автолюбителям не надо платить налоги и приобретать особые лицензии). При этом услуга вызывает возмущение со стороны стандартных таксистов, утрачивающих заказчиков из-за демпинга.

Вчера во Франции региональные таксисты организовали протесты против соперников из Uber. В определенных городах стачки переросли в групповые массовые волнения с поджогами и переворачиванием автомашин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *