Сегодня закрывается трансферное окно в Украине

ef2602ca

футбол

Сегодня во всех трех профессиональных лигах Украины закрывается период для заявки новых футболистов.

Отметим, что для «Волыни» и «Днепра» этот период, из-за проблем с долгами и наложенными соответствующими санкциями, даже не открывался. Зато смогли рассчитаться с долгами и штрафами ФК «Тернополь» и МФК «Николаев». Трансферный бан с этих клубов был снят.

Впрочем стоит отметить, что вряд ли украинские клубы совершат громкие трансферы, если и будут переходы то скорее всего, на условиях аренды и ли подписание свободных агентов.

Также стоит отметить, что главным отличием зимнего трансферного окна в Украине от летнего стало то, что некоторые клубы все же потратили некоторую сумму денег а осуществление трансферов. Летом было сплошное подписание свободных агентов.

На данный момент на трансферах удалось заработать только «Карпатам»: продажа Бланко-Лещука и Костевича, «Днепру», который продал Близниченко и Лучкевича, а также, возможно, «Зирка», которая отдала в аренду Фаворова. «Динамо» и «Шахтер» хоть и смогли немного подзаработать на арендах Жуниора Мораеса и Караваева соответственно, но трансферы Кадара и Бланко Лещука обошлись дороже.

Начиная с завтрашнего дня украинские клубы смогут заявлять только тех игроков, которые пребывают в статусе свободных агентов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *