На Украине сделали наводчик, узнающий ужасные автодороги

ef2602ca

Navizor
Сервис Navizor продемонстрировал первую версию мобильного наводчика, который проводит маршруты с учётом качества дорог. Дополнение доступно для механизмов с ОС Андроид.

В настоящее время наводчик располагается в бета версии, однако доступен для закачки и испытания в Гугл Плей. Дополнение может прокладывать маршрут в автомобильном режиме и режиме прохожего.

Кроме стандартных функций классических навигаторов, Navizor также способен предостерегать автолюбителя голосовым знаком в случае приближения к проезжей части в критичном пребывании. Такая функция дает возможность автолюбителю заранее перестраховаться от попадания в запасную картину.

Со слов творцов проекта, благодаря разноцветным указанием отделов дорог с различным качеством, автолюбитель может комфортно ориентироваться, когда необходимо переходить на не менее безопасный скоростной порядок перемещения.

На карте также можно расценивать качество дорог по 5-бальной шкале от «критического» положения до оценки «очень хорошо». Информация о пребывании дорог регулярно обновляется онлайн. При этом автодорога на карте представляется аналогичным тоном, что упрощает зрительное понимание качества отдела автодороги при перемещении по маршруту. В следующей версии наводчика будет функция автоматической оценки качества дорог с помощью телефонов.

В настоящее время на сервисе Navizor оценено 96 000 км российских дорог. Источником информации для оценок стали не менее 219 000 оценок от стандартных клиентов.

Navizor

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *