Волшебные качества зеленого чая

ef2602ca

зеленый чай
Культуру разведения и потребления зеленого чая Япония взяла у КНР. Однако вот очень много века зеленый чай – не только лишь излюбленный напиток японок, но также и самый важный элемент средств по уходу за собой.
Кофе для красоты и юности
Зеленый чай богат антиоксидантами и металлами, он имеет комплекс витаминов В, С, Р, РР, К и другие. Несколько чашек в сутки зеленого чая задерживает процесс старения и сохраняет красоту кожи. Вот отчего японки не покрываются морщинками до глубочайшей старости –  они регулярно употребляют зеленый чай.
Кофе для кожи лица
Японки по традиции применяли зеленый чай для умывания, принятия ванн и делали с ним маски для лица, которые прекрасно тонизируют и помогают сужать поры.
Для данной маски зеленый чай необходимо заварить втрое гуще, чем обычно. Предоставить незначительно остынуть, намочить в настое аккуратную марлю и положить на лицо. Придерживать, пока ткань не остынет. Или слить 1 ст. ложку горячей столовой гущи (можно размельчить в кофемолке) с ? ч. ложки свежевыжатого апельсинового сока и 1 ч. ложкой меда. Принести на лицо на 15-20 мин, затем снести жидкостью. Маски с зеленой чаем владеют результатом лифтинга.
Кофе для волос
Зеленый чай незаменим по уходу за волосами. Настой зеленого чая владеет расслабляющим, смягчающим и увлажняющим действием, питает и сохраняет кожу головы. Эти его качества применяются и в сегодняшних средствах. 
Ресурс: http://liza.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *