За ИГИЛ ведут войну не менее тыс жителей России

ef2602ca

ИГИЛ,Исламистское

«Я полагаю, что больше 1000», — заявил Анатолий Патрушев в своем интервью газете «Предприниматель» во вторник, отзываясь на вопрос, сколько жителей РФ ведут войну в рядах «ИГИЛ».

«Там тыс людей из иных стран. Это и РФ, и Основная Азия, и Восточная Европа, и Соединенные Штаты», — сообщил он.

«Все чаще и чаще происходят случаи пополнения рядов бандитов россиянами и среднеазиатских республик. Некоторые из них сегодня принимают участие в военных действиях на территории Сирии. Однако самую большую опасность они будут представлять по возвращении на отчизну», — заметил Патрушев.

«На данный момент я не вижу такой возможности», — дал ответ Н.Патрушев на вопрос, как остановить приток добровольцев в «ИГИЛ».

«Это сопряжено с парными эталонами, о которых я заявлял. Так как то же ИГ, когда оно сражается с Асадом, удерживается США. И синхронно они его бомбардируют. Пока они не закончат эти игры, это продлится», — сообщил Патрушев.

Он представил «ИГИЛ» одной из опасностей для безопасности РФ и ее соседей.

Уход сирийского лидера Башара Асада с собственного поста привел бы к полному наблюдению «ИГИЛ» над Сирией, сообщил Н.Патрушев.

«Если в настоящее время Асада снимут от власти, вся территория Сирии попадет под контроль ИГ. Кто будет мешать данной конструкции?», — заявил он.

Со слов Н.Патрушева, «на самом деле формируемые террористические коалиции, на самом деле, применяются для силового вмешательства в дела независимых стран».

«Мы никогда в жизни не останавливали партнерство со спецслужбами иных стран, в том числе с США. Однако мы сообщаем, что Асад — легально лучший вице-президент, но США полагают, что он считается злом и его необходимо снять от власти. В целях достижения данной задачи США сохраняют сирийскую оппозицию», — сообщил он.

«Поэтому удары по позициям ИГ там причиняются эпизодически. Если бандиты ведут войну против Асада, то их можно назвать правомочными, если их действия причиняют вред североамериканским увлечениям, как, к примеру, в Ираке, то бандитов необходимо подавлять. Исходя только из собственных утилитарных интересов устанавливают, с кем из бандитов возможно вести переговоры и иметь дела, но с кем — нет», — заметил секретарь Совбеза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *