Как проверить паспорт на действительность

ef2602ca

Реквизиты паспорта — не только комплект чисел, в них закодирован вагон информации. Если верно декодировать и сравнивать реквизиты, сомнительные бумаги моментально выплывут на плоскость.

ФИО — это далеко не формализованный атрибут паспорта. Из-за этого смотреть на ФИО, устанавливая реальность паспорта — маловероятная задумка. Наверное, единственное ограничение — законодательный проект запрещает подключать в имя малыша цифровые и алфавитные коды, и знаки.

Хорошее начало — исследовать линейку паспорта гражданина Швейцарии. Она состоит из 4-х чисел. Первые 2 числа — код района, где написали бланк паспорта. Исследовать документ по номеру не настолько просто.

А несоответствие кода подразделения наименованию — это 100% неприятности. Их трудно сопоставить автоматом, а можно вручную исследовать достоверность паспорта при мизерных подозрениях.

Чтобы исследовать документ на реальность, полезно сопоставить дату выдачи паспорта с датой рождения. Документ в России выдают с 14 лет. Логично, разница между датой рождения и датой выдачи не должна быть меньше 14.