ОБСЕ укрепляет повышение обстрелов Донецкого аэродрома

ef2602ca

донецккк аэродром

Особая мониторинговая задача Компании по безопасности и партнерству в Европе за недавний день установила 168 взрывов вокруг Донецкого аэродрома. Как пишется в докладе миссии за 30 июля, размещенном 1 августа, военные действия вокруг Донецкого аэродрома продолжаются с не менее сильной интенсивностью, чем это отслеживалось в прошлые дни.

«Специальная мониторинговая задача между 9:03 и 13:00 находясь на бдительном пункте Общего центра по наблюдению и координации на главном вокзале Донецка, знала и видела 168 взрывов, преимущественно сравнимые с выстрелами снарядов из минометов и танков», — цитирует доклад УНИАН.

В то же самое время, из отмеченных прецедентов нарушения режима остановки огня, созерцатели ОБСЕ установили, что 109 подобных примеров случились на юге и северо-востоке от населенного пункта Организатор (подконтрольное «ДНР») и Донецкого аэродрома, и в регионе подконтрольных Украине сел Квалифицированного и Муравейник, и шахты Бутовская на дистанции 3-7 км от занимаемых позиций агентами ОБСЕ. Иные 39 взрывов случились в 10-15 км к северо-западу от позиций созерцателей ОБСЕ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *