Какому духовному лидеру верят украинцы?

ef2602ca

Филарет

По итогам изучения, произведенного Социологической компанией «Рейтинг», среди лидеров верующих конфессий украинцы более всего верят Патриарху Филарету (40%) и Архиепископу Франциску (35%).

Руководителями по сомнению стали Патриарх Столичный Кирилл (39%) и Митрополит Онуфрий (25%). Более половины респондентов не понимают Мирового Патриарха Варфоломея Первого, Митрополита Макария (УАПЦ), и Архиепископа Святослава (УГКЦ).

Патриарху Филарету, Архиепископу Франциску, Архиепископу Святославу, Митрополиту Макарию больше верят граждане Восточного района, граждане сел, украиноязычные, и респонденты с не менее большими заработками.

Но несмотря на это Митрополиту Онуфрию и Патриарху Кириллу больше верят граждане Севера и Запада, российские, с не менее невысоким уровнем создания и заработков.

При этом на Востоке самым большим доверием пользуются Патриарх Филарет (66%), Архиепископ Франциск (62%) и Архиерей Слава (57%). В Центре и на Севере более всего верят Патриарху Филарету (38 и 40% как следствие) и Архиепископу Франциску (26 и 37% как следствие). Но граждане Запада более всего верят Патриарху Филарету (22%).

В общем на Востоке респонденты не менее ознакомлены сравнительно всех лидеров верующих конфессий, показанных в изучении, но в Главном районе — меньше. На Западе более всего тех, кто не установился с собственным отношением к руководителям конфессий. Также, девушки и респонденты старшего возраста не менее ознакомлены и больше верят руководителям верующих конфессий.

Выборочный опрос велся среди публики от 18 лет, было опрошено 2000 опрошенных в формате собственного формализованного интервью. Ошибка репрезентативности изучения составляет менее 2,4%. Изучение велось с 3 по 13 июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *