Банк «Экономическая инициатива» объявлен несостоятельный

ef2602ca

Банк

Государственный бенефициаром которого считается предприниматель Олег Бахматюк, пишется в послании НБУ в четверг.

«Невзирая на все старания по стабилизации, например докапитализацию состоятельность в условиях нынешнего мирового кризиса так и не удалось», — показывает НБУ.

Стабилизатор подчеркивает, покрытию Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) подлежат вклады (до 200 млн. гривен) 59 млн. человек, либо 92% вкладчиков банка, но совместная совокупность выплаты Фондом гарантирования вкладов расценивается в 3,7 млн гривен.

ФГВФЛ решением от 23 июля ввел в банк с 24 июля неплатежеспособности банков Д. Кашуту.

Национальный банк показывает, что банк «Экономическая Инициатива» с марта 2015 года в движение 180 суток — до 23 июля 2015 года — был должен привести собственную деятельность в соответствие с условиями законодательства и нормативно-правовых актов регулятора, но ему не удалось осуществить обещаний перед НБУ по займам ликвидности банка, последующего убывания средств заказчиков.

Кроме того, Государственный банк обрел многие претензии заказчиков этого финучреждения о невозврате средств, пишется в послании.

Напоминаем, банк «Экономическая инициатива» базируется в 2005 году, его 100% бенефициаром на май 2014 г через Quickcom Limited и ООО «Инвест-Сервис» был О.Бахматюк, который также считается самым крупным акционером VAB Банка, решение об отклике Национального банка Украины, на 1 мая 2015 года по объему

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *