Газобаллонное оборудование (ГБО)

ef2602ca

Здравствуйте, сегодня мы выясним, как говориться баллонным оснащением авто либо технологией ГБО, какие ее главные особенности, чем она различается от традиционных топливных устройств и какие вариации механизмов есть. Также, поведаем про модель ремонта баллонного оборудования, механизм работы системы, из каких главных элементов состоит газовая авто установка, и какими преимуществами и минусами владеет ГБО. В довершение всего мы побеседуем, о том, как качественна система ГБО, как верно ее использовать и обслуживать, и как результативны передовые газовые системы для автотранспортных средств, подробнее по ссылке mln.com.ua.

Для того, чтобы осознать, как организована система баллонного оборудования либо ГБО авто, и как она работает, следует знать ее главные особенности, функции, модель здания и какие газовые установки наиболее действенные. Данные вопросы мы и обсудим в нашем очерке, чтобы получить подробное представление о баллонном оснащении авто, и главных достоинствах с дефектами системы ГБО. Также, разберем довольно часто предопределяемый вопрос многими владельцами автомобилей: «Какое происхождение системы ГБО наиболее подходящее по долговечности, стоимости и качеству?».

Особенности и типы баллонного оборудования авто

Баллонным оснащением либо газовой установкой, уменьшено ГБО авто именуются особые детали, компоненты и механизмы, которые дают возможность держать, и давать в установку горючее газового вида. В большинстве случаев, сбережение такого вида горючего проводится в баллонах различных форматов, которые находятся в грузовом отделении либо под задним бампером авто. Исходя из вида применяемого газового горючего и вида моторов, автомашины изготавливаются либо переделываются в баллонные автомобили, которые могут быть одно топливные (работают лишь на газу), 2-ух топливные с свободным питанием установки одним из топлив и 2-ух топливные с одновременной подачей 2-ух типов топлив (газодизели).

На данный момент автомобильные системы ГБО обозначаются, исходя из поколения изготовления газовой установки и их сочетания с тем либо другим вариантом двигателя авто и его топл. системой.

Вариации баллонного оборудования:

— Система ГБО 1-го поколения: к которой относятся установки с криогенным регулированием, инсталлируются в основном на бензинные карбюраторные транспортные средства;

— Система ГБО 2-го поколения: к которой относятся машинные системы, улучшенные электронным дозирующим устройством, работающим по принципу обратной связи с особым датчиком нахождения воздуха либо лямбда-зондом. Такие системы инсталлируются на транспортные средства, оборудованные установкой с инжектором и каталитическим нейтрализатором.

— Система ГБО 3-го поколения: к которой относятся механизмы, которые обеспечивают установленный расчисленный одновременный впрыск газа с дозатором-распылителем. Система такого вида управляется электронным блоком. Подача газа проводится во впускной коллектор с помощью форсунок машинного вида, которые открываются благодаря лишнему давлению в трассе подачи газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *