Как правильно выбрать защитное стекло для планшетника

ef2602ca

Многим знакома неприятность разделенного экрана планшетника. По статистике 50% клиентов хотя бы один раз разделяли дисплей собственного устройства. Притом, целое стекло на активно применяемом устройстве, которому больше 2-ух лет, — достаточно большая редкость. Микропланшеты падают, дерутся, раздавливаются, небольшие трещинки с течением времени растут и преображаются в сколы, и новые технологии производства дисплеев, которые активно анонсируют изготовители, далеко не всегда выручают. Однако экраны не только лишь дерутся – они еще и царапаются. Разумеется, от подобного семейства поражений помогает защитная пленка, однако она далеко не всегда бывает действенной. Кроме того довольно часто клиенты не приклеивают пленку, в связи с тем что она не мила на ощупь, под нее угождает пыль, она отступает по бокам, подробнее на https://itsell.ua/chehly-dlja-planshetov.

Для обороны экрана планшетника есть не менее действенный аппарат – защитное стекло. Оно наклеивается похожим на пленку методом и помогает отстоять дисплей не только лишь от царапин, но также и от трещин и отколов. Оно производится из здорового стекла, обрабатывается особыми препаратами, что делает его стойче. По толщине защитное стекло примерно в 2,5 – 3 раза ниже, чем пленка.

Защитное стекло состоит из 5-и особых оболочек, любое из которых осуществляет свою миссию. Кремнийорганический пласт помогает надежно наклеить защитное стекло к дисплею. Удерживающий пласт отвечает за то, чтобы стекло не высыпалось при ударе, а трещинка не пошла далее. Антибликовый пласт помогает оставить контрастность в безоблачный день. Защитный пласт сохраняет экран от отколов и царапин. Лиофобный пласт мешает вторжению внутрь влажности, и сохраняет плоскость от жира. Но не все модели защитных стекол имеют все 5 оболочек.

Самое важное, с чего стоит начать выбор защитного стекла, – это выбор модификаций, оптимальных как раз для вашего планшетника. Так как все устройства отличаются линией дисплея, размещением динамиков, громкоговорителя, передней камеры, особых клавиш. Если прилепить не оптимальное стекло, в любом случае вы залепите динамик, камеру либо клавишу. А в наихудшем стекло будет больше либо меньше дисплея. При этом надо принимать во внимание, что отрезать защитное стекло невозможно ни под каким видом – так вы не соблюдете его конструкцию и, значит, стабильность.

Вариации стекол

Защитные стекла могут быть 3-х типов: глянцевые, матовые и частное покрытие.

Глянцевое стекло сообщает изображение наиболее в точности, не понижает контрастность, почти не существенно на планшете.

Непрозрачное покрытие незначительно искривляет изображение, но в то же время оно прекрасно управляется с бликами на дисплее — на ослепительном солнце иллюстрация не меркнет. Потому такое стекло советуется тем, кто очень много времени ведет на улице.

Частное покрытие подходит для тех, кто терпеть не может, когда иные люди видят отображаемое на дисплее планшетника. Его особенность в том, что оно темнит дисплей под раскосым углом – заметить изображение экрана можно лишь под непосредственным углом. Если вы ежедневно ездите в транспорте либо довольно часто рассматриваете негласные данные, то данный вариант вам подойдет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *