Как обновить древесину?

ef2602ca

Здания из древесины с годами утрачивают собственную красоту: золотой оттенок сгорает и вечереет, может выйти плесень и гриб. Вернуть древесной породе прошлый тип можно некоторыми методами: при помощи отбеливания, машинной шлифовки, окрашивания эмалями и красками. Все эти методы имеют собственные плюсы и минусы. Если вас интересует средство для обновления древесины, рекомендуем обратиться на сайт myotzovik.ru.

Как обновить древесину?

Улучшение – машинная обработка, при помощи которой удаляются биопоражения. Высокий пласт древесины целиком снимается. К дефектам этого способа можно отнести огромные трудовые затраты. Также нужны способности, приборы. И, основное, улучшение ведет к истончению дерева, не снабжая при этом дезинфицирующей обороны.

Окрашивание – самый недорогой и самый простой метод оперативного обновления экстерьера дерева. Красят эмалями либо красками. Минусы у этого метода также есть: при окрашивании не удаляются имеющиеся биопоражения. До того как начать украшать, древесину нужно вначале выдраить от плесени и грибка. Краски и эмали целиком утаивают выделку и структуру древесины. Также, эти средства лишены защитных параметров и не предупреждают последующее поражение древесины.

Выбеливание древесины ведется при помощи хлорных отбеливающих составов. Выбеливание дает возможность мгновенно восстановить начальный оттенок древесины и удалить биопоражения. К дефектам можно отнести огромные трудовые затраты: после отбеливания древесину нужно тщательнейшим образом прополоснуть жидкостью, снеся часть хлора. Также понадобится последующая обработка биозащитными составами, в связи с тем что отбеливатели дезинфицирующей обороны древесной породе не обеспечивают.

Искусственная пропитка создана для расцветки бывшего помрачневшего дерева и при стремлении перемены тона нового, его будущей обороны от всех типов атмосферных влияний: Ультрафиолетовых лучей, сырости, химического проигрыша плесневыми грибами (и в том числе синевой), водными растениями и другой микрофлорой. Искусственная пропитка, в отличии от красок, не скрывает натуральную структуру древесины. Можно дать дереву глянцевый тип либо сделать плоскость непрозрачной. Искусственный эффект получается из-за пигментов, находящихся в пропитке.

Пропитка-эмаль создает просвечивающее, веющее искусственное покрытие. Прекрасно наполняет поры и браки плоскости. Построение источника в 2 пласта гарантирует большую неколебимость дерева к осадкам и мытью. Эмаль-пропитка может применяться в роли разноцветного грунта перед лакировкой деревянной плоскости, что повышает стабильность и надежность красочного пласта, понижает расход лака на 15-20%.

Состав можно использовать для обработки кирпича, бетона, цементных и гипсовых составов, песчаника, известняка. Пропитка-эмаль предложена для квартирных и офисных зданий, детских заведений.лительное время сохраняет прекрасный внешний облик, предохранено от уничтожения от солнца и осадков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *