Воспитание собак

ef2602ca

Воспитание собаки — процесс крайне трудоемкий, требующий от владельца упорства. Невзирая на множество книг, посвященных данной теме, не следует полагаться на то, что в следующем месяце вам удастся сделать питамца послушливым.

Советы кинологов, касающиеся процесса обучения, объединяются к тому, что верное воспитание нельзя осуществить без определенных отличительных черт.

Простые правила организации процесса. Основы обучения щеночка — мощная свобода и упорство ее вожака, другими словами владельца. Поэтому с первого дня возникновения у вас в доме щеночка стоит показать ему, что в вашей «стае» предводитель — вы, а не собака, и равномерно приваживать ее выполнять все ваши команды.

Простые советы квалифицированных кинологов помогут разобраться с вопросом, с чего же стоит начать и как не развалить психику собаки в ходе обучения:

порядок дня. Данный пункт крайне важен как для животного, так и для вас. Помните о том, что щеночек не в состоянии поведать вам о собственных желаниях — просить есть или сыграть с ним. А хорошо построенный порядок дня, который включает в себя все нужные для собаки пункты, позволит воспитаннику ощущать себя смело. Единственное, о чем не стоит забывать, — безусловно выполнять все пункты в суровой очередности каждый день;

господствовать над собакой необходимо с того этапа, как она в первый раз возникла у вас на дому. Для этого необходимо разделить функции в семье. Даже в детях собака должна лицезреть лидера — тогда на прогулке она будет хорошо выполнять команды своего «маленького вожака»;

дрессура должна проходить часто, предпочтительно привнести данный пункт в положение дня. Но не стоит забывать, что занятия не должны длиться больше 20 минут. Если показывать упорство и характер — скоро ваша собака будет радовать вас своим отличным действием.

Решая сделать добросердечное дело и взять будущего фаворита из приюта, необходимо осознавать, что появление некоторых неприятностей просто неминуемо. Советуем зайти на сайт http://nabat.in.ua если нужно больше информации по данной теме.

Первое, о чем не стоит забывать, — необходимо предоставить время псине пристраститься к новой ситуации, семье. Вероятно, вначале собака просто скроется где-то и не будет выходить, не сразу вспомнит, что идти в туалет необходимо на улице. Но ваше упорство и любовь помогут одолеть все препятствия и в мягкой форме показать псине, что основным в вашем тандеме считаетесь вы.

Если вы хотите сделать из вашего воспитанника настоящего и сильного телохранителя — вам необходимо пройти обучение по платформе антикиллер, и поручить данный тяжелый процесс предпочтительно квалифицированным кинологам. Разумеется, научить фаворита элементарным командам можно без помощи других, а вот мастерски нацеленные знания воспитать может лишь квалифицированный воспитатель.

Прививать повиновение у щеночка необходимо с самого рождения и не останавливаться ни на момент. Есть некоторые правила, над которыми необходимо задуматься задолго до того этапа, как щеночек перейдет порог вашего дома в первый раз.

Границы допустимого. Вы должны осознавать, что вы желаете лицезреть в действии совершеннолетней собаки, а что считается неприемлемым. Начинать вдохновлять нужное действие необходимо от начала возникновения щеночка, и ни под каким видом невозможно полагаться на то, что собака увеличится и поумнеет.

Учимся отклонять внимание. Со времени возникновения воспитанника у него должны быть игрушки. Для того, чтобы щеночек не грыз обувь или мебель — необходимо играть с ним часто. Помните, что животное откликается на запах, и в случае если на вашей обуви осталась его пена — ему не ясно, почему невозможно ею играть. Когда заметите, что ученик принял решение порезвиться — переключите его внимание на игрушку.

Аппетитное одобрение. Любое, даже небольшое завоевание щеночка, стоит ободрить — предоставить ему излюбленное угощение или ласкать.

А после года, когда собака хорошо усвоит правила действия и установит рамки допустимого, — можно переходить прямо к дрессировке.

Мастера, занимающиеся дрессировкой собак, развивая в них знания оберегать и сохранять своего владельца, настаивают на том, что подходить к дрессировке можно лишь поле того, как собака добилась 2-летнего возраста. Особенность 2-летнего возраста в том, что психика собаки довольно окрепла.

Приступая к обучению собаки породы лабрадор, необходимо учитывать особенности ее психологии. Лабрадоры отличаются крайне нежным характером. И правильно считают, что за ласку им могут извинить их лень и уклонение обучаться. В отличии от уличной собаки, лабрадор не отличается усидчивостью.

Характеристика породы собак лабрадор и ее воспитание демонстрирует, что вам надо будет не только лишь привлечь внимание воспитанника, но также и задерживать его в течение всего занятия. В отличии от породы хаски, которая в воспитании требует строгости, лабрадор охотнее обучается за «вкусняшки» или ласку.

Главной характерной чертой породы фландскийбувье считается его позже развитие. Целиком сформированную интеллектуально и на физическом уровне псину владелец может получить лишь после достижения ею 3-летнего возраста.

Амстафф, в отличии от лабрадора, отличается очень агрессивным нравом и обожает обосновать собственное преимущество в ходе общения с себе такими. Второй породой, свойственной чертой которой считается злость, а не щедрость, как у лабрадора, считается алабай. Данная собака, невзирая на свой спортивный характер, считается отличным заступником.

Отличительными чертами боксера считаются настойчивость и разум. Данная порода быстро настраивается на занятия, в отличии от лабрадора или беспокойной собаки породы джекрассел, овладеть интересом которых крайне сложно.

А собака известна смышленостью. Разумеется, прививать лабрадора — трудный процесс, а за особую порцию излюбленного сладости или ласку собака с радостью будет учится и выполнять ваши команды.

Желая, чтобы в доме вышел не только развитый пес, а ассистент и компаньон в охоте, важно не только лишь обучить щеночка выполнять простые команды, такие как сидеть, находиться, рядом и т.д. Охотничья собака должна не бояться воды, уметь настигать добычу и давать ее владельцу, владеть такими свойствами, как настойчивость и серьезность.

Так как на охоте не место для игр. Поэтому без натаскивания животного в равнинных условиях вам не обойтись. Сперва необходимо обучить щеночка не бояться водоемов — так как одно дело плавание в ванной, а совершенно другое в море.

Для этого стоит в летние месяцы съехать со кутенком, достигшим 4-5 ежемесячного возраста, на мелководье и равномерно звать псину к себе, доказывая ее пройти в воду. Лишь после того, как щеночек обучится хорошо плыть, можно подходить к равнинному натаскиванию, знакомя псину с утками и другой дичью, прививая нужные знания.

Характерной отличительной чертой собак карьерных пород считается отчетливое подчинение человеку. Но, чтобы рядом с вами вышел полновесный работник — кроме общего курса дрессировок, подобному псу необходимо пройти дополнительное обучение, которое включает в себя:

службу охраны вещей;
развитие злости;
нападение и торможение человека;
знание находить запретные вещи.

Карьерную псину необходимо прививать и принимать как правомочного подвластного, хорошо давая осознать, кто в вашем тандеме руководитель.

Необходимым ассистентом в ходе обучения вашей собаки считается намордник. Сейчас на рынке огромной популярностью пользуется ошейник-удавка, он сделан из мягкого нейлона и не наносит животному мощных болевых чувств. Как правило ученик обучается отвечать на тяжелое звяканье цепочки, а не на болевые чувства.

Очень многие начинающие собаководы задаются вопросом, можно ли избивать псину с целью обучения, наказывая так что за неповиновение и прочие провинности. Приходить к подобному методу невозможно. Помните, что на любое выражение вашей злости собака будет сохранять себя и собственную жизнь подходящими ей способами — укусами, нападением.

Выкормить или перевоспитать сложившуюся псину, разумеется, можно, а это будет требовать от вас громадного упорства и длительного времени.

Совершеннолетней псине трудно осознать, почему она обязана «вдруг» подчиняться владельца. Так как до данного этапа все было иначе, и выкормить повиновение на уровне инстинктов, как у щеночка, не выйдет. А начинать необходимо от обычного к сложному.

Сперва обучитесь знать друг дружку. Начинать занятия необходимо тогда, когда пес немного проголодается, при таком раскладе он упрямее будет стараться получить угощение. Пугливой псине необходимо научиться управляться с собственными ужасами.

Вспомните, так как в детстве вы, скорее всего, опасались мглы. А характер и время помогли вам совладать с данным.

Приучайте равномерно своего фаворита не отвечать на иных людей или кошек. Гиперактивной и большой псине трудно располагаться на одном месте и не уничтожать все на собственном пути? Попробуйте предельно отпустить место, равномерно наполняя его нужными для вас объектами.

Мебель возникает равномерно, оставляя довольно свободного места. Когда ученик привыкнет к свежему «препятствию», можно дополнять следующее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *