Кремлевские СМИ пиарят Марин Ле Пен

ef2602ca

Марин Ле Пен

«России фартит: Дональд Трамп в Белом доме, колеса «Брекзита» завертелись, а галльская симпатия Кремля — француженка Марин Ле Пен — показывает хорошие результаты в опросах», — отмечает Эми Феррис-Ротман в Politico.

«Мы на грани нового миропорядка, — сказала Мария Катасонова, лицо российской кампании в поддержку лидера «Национального фронта» на грядущих французских выборах. «Марин станет президентом», — уверенно спрогнозировала 21-летняя Катасонова в интервью в лабиринтах российского парламента, где она работает помощницей высокопоставленного и бескомпромиссного депутата из правящей партии «Единая Россия», — передает журналистка.

«Российские государственные СМИ, пристально следившие за американскими выборами, не спускают глаз и с политических событий, происходящих во Франции, понимая центральную роль этой страны в сохранении целостности ЕС, особенно после «Брекзита», — говорится в статье. — Ле Пен — их явный фаворит. Она завоевала сердца и умы россиян, заявив, что санкции, наложенные ЕС на Москву из-за украинского конфликта, должны быть сняты, и публично поддержав аннексию Россией полуострова Крым. Эти воззрения, в сочетании с предвыборным обещанием крайне правого политика вывести свою страну из Европейского союза, — музыка для слуха россиян. Хотя ЕС остается крупнейшим торговым партнером России, и западные, и российские инсайдеры говорят, что Кремль горит желанием увидеть ослабление блока».

«На телевидении и в социальных сетях 48-летняя француженка-политик получает почти постоянное обожание, и особенно преданные поклонники изображают ее на картинах и в скульптурах», — говорится в статье.

«Она евроскептик, она поддерживает Россию, и она лучший кандидат, — отмечает Катасонова. — Трудно ее не любить».

«Философия Ле Пен и ее антиглобалистский взгляд на мир очень похожи на мировоззрение многих россиян, — сказал Федор Лукьянов, глава Совета по внешней и оборонной политике, консультирующего Кремль. — Если она победит, это будет конец европейской интеграции, и вся система сильно изменится. Это будет тяжко для ЕС».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *