Что из себя представляют фокусы

ef2602ca

история фокусовИллюзионное искусство (фокусы) обращают на себя внимание населения земли не менее 4-х с половиной миллионов лет. В чем причина такой постоянной известности трюков?

Ответ несложен – человек всегда хочет к чему-то странному, необыкновенному, грезит реять в воздухе как птица, пропадать и возникать в любом месте и выделывать это с разными объектами. Человек желает верить в волшебство поэтому так известны фокусы, иллюзионное искусство.

Мистика в переводе с миксолидийского обозначает колдовство, магия. «Магос» — означает астроном, предстказатель, фокусник, волшебник, иллюзионист.

Что из себя представляет трюк? В Средние столетия казалось, что фокусы и трюки – это что-то адское. Кочевые фокусники, демонстируя собственные фокусы посетителям, пытались всеми силами показать духовное происхождение собственных трюков, для чего озаряли себя крестным знамением и призывали имя Иисуса Христа. Исторические фокусники применяли фразу, которую как правило говорили в Соборе во время выноса непорочных подарков: «Хок эстонец каркас меум» — «Сие есть тело мое».

Со временем смысл данной фразы был позабыт и «Хок эстонец каркас меум» преобразовался в «хокус-покус». На Руси «хокус» преобразовался в «фокус».

Владимир Даль в собственном словаре приводит такое определение: Фокус-покус –фиглярство, Шуточка, непонятность, вывод глаз, невнятное явление, основанное на искусствеи лицемерие. Фокусник – штукарь или фигляр».

Даль, знакомый с трюками и трюками фарсовых фокусникови с салонном мистикой, показал на основное требование в работе фокусников – «отвод глаз», т.е. отклонение интереса. Ищите оригинал здесь, на сайте шоу-фокусников.рф.

В сегодняшнем мире иллюзионизм – это презентация трюков с использованием разной аппартатуры, внезапное возникновение и пропадание больших объектов, людей и другие. Манипуляция – фокусы с малыми объектами: шариками, платками, картами.

Основной принцип фокусника такой — показывай обратное тому, что делаешь. Это требование изобретено еще античными волшебниками и фокусниками.

Человек не в силах проследить за 2-мя действиями синхронно. Из чего необходимо, что фокусник должен уметь делать синхронно несколько нескоординированных поэтапных перемещений. Очень многие рассказывают о «неуловимых движениях» фокусника. Это далеко не так. Все перемещения фокусника должны быть заметны посетителям, просто они нацеливают внимание аудитории в другую сторону.

В настоящее время во всем мире проживает очень много фокусников. Иллюзионные шоу поднимают воображение посетителя, вынуждают его грезить и верить в чудеса. Любая встреча с мистикой трюков приносит человеку экстаз и изумление.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *