Суд по Насирову нужно провести сегодня-завтра — Холодницкий

ef2602ca

Назар Холодницкий. Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) выступает за избрание судом меры пресечения отстраненному от обязанностей главы Государственной фискальной службы Роману Насирову сегодня-завтра. Об этом заявил глава САП Назар Холодницкий. 
«Мы будем принимать все предусмотренные Уголовным процессуальным кодексом меры для обеспечения проведения судебного заседания по избранию меры пресечения подозреваемому сегодня или завтра, в предусмотренные законом сроки, в том числе и с участием подозреваемого через средства видеосвязи», — цитирует чиновника пресс-служба САП в Facebook. 
«В то же время это вопрос к суду, сможет ли он провести заседание в выходные дни. Однако мы должны избежать обвинений стороны защиты в том, что следственные или процессуальные действия ухудшают состояние здоровья подозреваемого», — добавил Холодницкий. 
Сегодня, 4 марта, Насирова вывезли из столичной больницы Феофания в сопровождении сотрудников НАБУ. Чиновника доставили в Институт кардиологии имени Стражеско. 
В Национальном антикоррупционном бюро сообщили, что Насирова перевезли в другое медицинское учреждение, чтобы установить объективное состояние его здоровья. 
Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *