Нидерланды заплатят за порчу отношений, — Эрдоган (ФОТО)

ef2602ca

Эрдоган Анкара считает, что Амстердам ведет такую политику из-за парламентских выборов.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что власти Нидерландов используют отношения с Анкарой накануне парламентских выборов и пригрозил Амстердаму, передает Hurriyet.

«Если вы принесли в жертву свои отношения с Турцией ради выборов в среду, вы заплатите цену», — сказал Эрдоган, подчеркнув, что турецкая сторона еще «не сделала все, что требуется».

Накануне в Стамбуле с консульства Нидерландов протестующие сорвали флаг королевства и заменили его турецким.

Ранее после отказа трех немецких городов проводить агитационные мероприятия турецких министров Эрдоган сравнил политику ФРГ в отношении Анкары с политикой национал-социалистов.
Дипломатический конфликт между Турцией и Нидерландами разгорелся после того, как голландские власти отказались пустить в страну для участия в политическом митинге главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу.
Читайте также:  Эрдоган назвал власти Нидерландов фашистами
В ответ на это Турция пригрозила Нидерландам «ответными мерами». Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал власти Нидерландов «наследниками нацистов и фашистами». Затем королевство выдворило турецкого министра по делам семьи и социальной политики Фатме Бетюль Сайян Кайю.
Читайте также: НИДЕРЛАНДЫ ВОЗМУЩЕНЫ ЗАЯВЛЕНИЕМ ЭРДОГАНА

Позже премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что турецким министрам было отказано в разрешении на въезд в Голландию из-за угроз Анкары ввести санкции.
«Мы никак не можем вести дела в условиях такого рода шантажа», — заявил премьер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *