Украина получит американские патрульные катера

ef2602ca

Катер В руководстве ВМС уверяют, что это не секонд-хенд.

Украина вышла на завершающий этап переговоров относительно получения подержанных боевых кораблей стран-членов НАТО. Об этом заявил первый заместитель командующего ВМС Украины Андрей Тарасов в эфире одесского 7 канала.

Он считает перспективным «получение от других стран кораблей, срок использования которых завершился, или им на смену пришли другие корабли с большими возможностями».

«Такая работа ведется достаточно плодотворно, есть некоторые результаты. Я раскрывать нюансы не буду. Но подошли к финишной прямой переговоры относительно патрульных катеров типа Islands Соединенных Штатов», – сказал Тарасов.

Он заверил, что эти корабли вполне боеспособные.

«Чтобы люди верно понимали, это не секонд-хенд. Корабль, который получается от страны НАТО, он удерживался в таком состоянии, что его боевые возможности остаются без изменений фактически. Например, для корабля класса ракетный катер возраст 20 лет – вполне нормально», – считает Тарасов.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина купит подержанные корабли НАТО. Как заявил командующий ВМС Игорь Воронченко, Украина может получить эти корабли Украина может получить по специальным схемам оплаты.

Напомним, до 2020 года Украина планирует построить около 30 боевых кораблей и катеров.

Украина возобновит программу создания нового корвета

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *