Что из себя представляет Ripple

ef2602ca

Прямо за возникновением биткоина было основано большое количество других криптовалют, абсолютное большинство из которых различаются от BTC лишь небольшими аспектами. К примеру, одни могут предложить отличную степень анонимности или обороны, а иные применяют в своей системе smart-контракты. А есть криптовалюты, которые акцентируются из совместной массы кардинально различаются от собственных братьев и яркий представитель из них – криптовалюта Рипл. Благодаря собственным выдающимся качествам она вошла в пятерку наиболее распространенных рассредоточенных платежных систем мира. В этом обзоре разберем возможности и виды криптовалюты ripple, и как майнить риппл.

Что из себя представляет ripple?

Ripple – криптовалюта, сконструированная на своем эксклюзивном протоколе и созданная для мировых безопасных взаиморасчетов в режиме настоящего времени и без рекуррентных платежей. Способ ripple сконструирован способен сохранять все токены, которые способны представлять как настоящие фиатные денежные средства, так и разные товары, услуги или иные криптовалюты. Биржевой токен ripple – XRP.

История появления

История криптовалюты Рипл стартовала еще в 2004 году, когда знаменитый канадский разработчик программного обеспечения Райан Фуггер начал формировать свежую электронную технологию платежей Ripplepay, которая была презентована в следующем году. Рипплпей была peer-to-peer сетью с выгодными конфиденциальными платами между участниками. Из-за дефекта вложений проект не стал известен, а возобновлял жить среди тесного круга клиентов сети-интернет.

Спустя определенное время Райан Фуггер представляется с вторым выдающимся разработчиком – Джеком МакКалебом и в 2011 году они совместно целиком реконструируют платежную технологию, взяв за базу мысль децентрализации, но отказавшись от майнинга риппл. В скором времени к ним подключился Пол Ларсен, с помощью которого был улучшен перечень возможностей системы, и базируется организация Ripple Labs.

К 2014 году Пол Ларсен возглавил проект и решил сконцентрироваться на работе с большими денежными заведениями мира. Одними из первых больших компаньонов стали – германский банк Fidor, и Western Union.

Лишь в 2016 году Ripple завлек вложений на сумму не менее 50 млн североамериканских долларов США, а перечень компаний-партнеров стал шире и отныне с технологией работают сотни самых крупных экономических организаций мира.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *