Основные требования к кухонной столешнице

ef2602ca

Решив выбрать столешницу для кухни нужно учесть несколько значительных обстоятельств: внешний облик, прочность, работоспособность и долговечность. Так как кроме того, что столешница для кухни должна как-нибудь совмещаться с кухонным гарнитуром и дизайном кухни в общем, она обязана быть довольно прочной и практичной, так как кроме того, что она накрывает напольные шкафы, она еще и служит рабочей поверхностью. К слову, если вам необходима замена столешниц смотрите здесь цена представлена на оптимальных условиях.

Главные требования к кухонной столешнице

В связи с тем что кухонная столешница считается основной рабочей поверхностью на кухне, она должна отвечать определенным условиям. В первую очередь это прочность и стойкость к влаге, повышенной температуре и машинным поражениям, неколебимость к истиранию, пятнышкам, загрязнениям и аромату. Легкость и легкость в уборке и уходе. И, что не маловажно, красивый внешний вид.

Взвешивая какую выбрать столешницу для кухни в первую очередь нужно определиться с элементом, из которого она будет произведена. Разберем 7 типов столешниц для кухни, их основные особенности, и их преимущества и недостатки.

Столешница из ДСП накрытая термопластиком

Столешница из ДСП накрытая термопластиком, ее еще называют ламинированная столешница из ДСП, на данный момент, наверное, считается самым популярным видом кухонных столешниц за счет своей дешевизне, большим рабочим качествам и большой палитре цветов. Производят такую столешницу для кухни из стойкой ДСП, высшую и переднюю части, которого под большим давлением накрывают бумажно-слоистым пластмассой.

Превосходства столешниц из ламинированного ДСП

К плюсам подобных кухонных столешниц можно отнести низкую цену. Дееспособность держать огромные перегрузки и надежность. Простой ремонт, можно установить собственноручно. Большая стойкость, износоустойчивость, стойкость, ударостойкость и стойкость к машинным и синтетическим поражениям, и к спортивным моющим средствам. Легкость в уходе и чистке. Широчайший выбор окрасок и структур, изображающих естественные элементы. Вероятные виды в глянцевом и непрозрачном выполнении. Есть вероятность установить кухонный фартук из МДФ в оттенок столешницы, сотворив, так что, целую гармоническую композицию.

Минусы столешниц из ДСП, обработанных термопластиком

Недостатки этих кухонных столешниц следующие: такая столешница для кухни не выдерживает непосредственного долгого влияния повышенных температур, т. е. невозможно устанавливать жаркую посуду, снятую прямо с плиты. Нельзя объединить плиты столешниц между собой без заметного шва. Стыкуют такие кухонные столешницы как правило при помощи монтажной планки, намного реже еврозапилом, его еще называют евростык. Есть возможность вздутия столешницы от влажности в соединительных местах, и в местах врезки мойки либо вделываемой техники. Из-за этого такие места необходимо прекрасно обработать силиконовым герметиком. При торце округленной лицевой кромки (постформинг) и будущем кромлении столешницы, между столешницей и кромкой появляется особый рубеж. Такое действие нужно, к примеру, при создании округленных отделов столешницы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *