Арсен Аваков: Донбасс вернем за полтора года

ef2602ca

АТО Глава МВД поставил перед погранслужбами «сверхзадачу» подготовиться к деоккупации региона. Глава МВД Арсен Аваков считает, что контроль над Донбассом удастся вернуть в течение полутора лет. Об этом он сказал в интервью Интерфакс-Украина.
В прошлом месяце Аваков поручил вернуть Донбасс уже в этом году. Тогда министр отметил, что это не пропагандистские высказывания или идея фикс, а реальность. По его словам, он поставил перед погранслужбами «сверхзадачу» подготовиться к деоккупации региона.
«Такая задача обязательно появится, и это не должно быть неожиданной проблемой для нас», — отметил Аваков и добавил, что такие же инструкции получили силы Национальной полиции и Нацгвардии.
«Я ставлю задачу нашим пограничникам: будьте готовы обеспечить контроль на границе в любой момент, когда начнется политическое урегулирование вопроса конфликта на Донбассе — а я уверен, что это должно произойти в ближайшие полтора года — вы будете первыми», — подчеркнул министр. Осенью Аваков заявлял, что Донбасс освободит Нацгвардия и произойдет это в течение двух лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *