Насиров нанес ущерб государству в 2 миллиарда гривен

ef2602ca

Ликарчук,Насиров

Его подозревают в принятии необоснованных решений по отсрочке рентной платы за добычу полезных ископаемых. Об этом в четверг вечером, 2 марта, в эфире одного из украинских телеканалов заявил начальник четвертого отдела Специальной антикоррупционной прокуратуры Роман Сивкив.

По его словам, такие действия помогли народному депутату Александру Онищенко провести свои коррупционные схемы, которые ему инкриминируются. Он также рассказал, что в больнице «Феофания», когда они пытались вручить подозрение, их не пропускали, заверил, что уже не приемное время.

Вместе с тем народный депутат Украины Андрей Журжий, который находился там же, сомневается, что глава ГФС действительно болен. По его словам, Насиров и дальше будет находится в больнице, поскольку врачи приняли его сторону.

Я поднимался наверх и слышал, как медики с ним разговаривали. Насколько мне известно, то когда следователи зашли в палату, он закрыл глаза и делал вид, что без сознания, ? рассказал политик, добавив, что вечером 2 марта в «Феофанию» приехали десять адвокатов, который защищают Насирова.

По состоянию на утро пятницы, ГФС находится под охраной в реанимации. Адвокаты считают, что задержание и сообщение о подозрении Насирову проводились незаконно.

Напомним, главе Государственной фискальной службы Роману Насирову в четверг поздно вечером, 2 марта, прямо в больнице вручили подозрение.

Ему инкриминируют статью Уголовного кодекса Украины Злоупотребление властью или служебным положением.

Как сообщалось, ранее «Радио Свобода» сообщало, что в НАБУ и САП уже подготовили подозрение Насирову по статье о злоупотреблении властью или служебным положением. Вместе с тем, пока не известно, подписана ли она.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *