Гройсман требует создать е-площадку для торговли углем

ef2602ca

уголь

Как заявил глава правительства во вторник, 21 февраля, на заседании правительства, на сегодняшний день задача стоит не равняться на разные иностранные биржи, а создать свою украинскую. У нас уже есть такая площадки, на которых Шебелинский завод продает свое топливо, почему нельзя также продавать уголь, — задался вопросом Гройсман, пояснив, что это задание министерству и министру и к осени такая площадка должна быть создана для торговли угля ЮАР, украинского, польского, из других стран.

Тогда все будет понятно по формированию цены для украинских граждан, — пояснил премьер. Вместе с тем Гройсман заверил, что на сегодняшний день антрациту нет альтернативы для украинской энергетики.

В среднесрочной перспективе от одного до трех лет у нас нет альтернативы этому топливу, пояснил глава правительства, выразив уверенность, что правительство справится с возникшим вследствие блокирования поставки антрацита с оккупированных районов Донбасса энергетическим кризисом.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, министр топлива и энергетики Игорь Насалик заявил, что Украина может покупать уголь у РФ и ЮАР, но это обойдется в два раза дороже.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *