На Украину в начале июля придут 100 кроссоверов Humvee

ef2602ca

Humvee,броневик

США собираются установить российским Вооруженным силам в начале следующего месяца еще 100 бронированных кроссоверов вида Humvee, и продлить старания по выполнению учений в Яворове. Про это осведомили в Пентагоне по итогам встречи в Брюсселе министров защиты США Эштона Картера и Украины — генерал-полковника Сергея Полторака.

«Министры исследовали нынешнюю помощь США в области безопасности для Войск Украины и Федеральной соседней службы, и в том числе поставки в начале августа особых 100 Humvee и постоянной подготовки сил Государственной гвардии Украины в Яворове», — заметили в Пентагоне.

Поэтому Картер доказал желание США возобновлять партнерство с Украиной в сфере безопасности и защиты, например, в контексте выполнения ежемесячных учений. Глава Пентагона также удостоверил, что США совместно с союзниками продолжат сохранять Украину в ее действиях по определению своего курса как независимого и демократического страны.

Напоминаем, в начале марта на Украину прибыли первые североамериканские бронированные машины HMMWV в масштабах помощи США в борьбе Украины с отечественной злостью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *