Куприй упрекнул Порошенко в реализации таможни Калетнику

ef2602ca

Порошенко

Вице-президент Украины Петр Порошенко медлительно, однако смело отдает на федеральную таможню коррупционные модели пор Януковича. Про это увил в своем интервью «фрАзе» народный парламентарий Украины В. Куприй.

Также парламентарий заметил: «И если еще несколько лет назад данная информация подтверждалась только непрямо, то в настоящее время факты «кричат» сами за себя. Так вот, начнем по порядку.

Вчера мне пришло послание от коллектива сотрудников Гостаможни. В нем работники Федеральной фискальной службы на условиях анонимности говорят, что в органы ГФС возвращаются модели коррупционных поборов 2010-2014 годов. Например, речь в данном случае идет о временах работы в составе некоего Ивана Калетника — члена КПУ, экс-руководителя российской таможни. Калетник «известен» как парламентарий, который напрямую сопричастен к принятию так именуемых «диктаторских законов» от 16 февраля 2014 г. Про это известно даже неопытному общественно-политической жизнью страны гражданину. Тогда как раз Игорь Григорьевич, будучи первым вице-спикером Высшей Рады, в «ручном» режиме пропустил голосование за упомянутые законодательные акты, но позднее безо всяких следов пропал за просторами РФ.

По данным испытанных источников, в настоящее время Калетник сдержанно радуется жизни где-то на океанских курортных местах. Несмотря на то, что Ведущая прокуратура Украины еще годом ранее обьявила Ивана Калетника в формальный поиск. При этом Калетник ухитряется не только лишь быстро уходить от уголовной ответственности за прошлые «деяния», но также и с успехом наблюдает работу собственных прежних подвластных с отечественных далей. Заключительные в настоящее время форсированными ритмами стараются воскресить дело собственного «шефа». В прошлом месяце, к примеру, некоторый Геннадий Романенко стал советчиком на публичных истоках руководителя Федеральной фискальной службы Романа Насирова. Вроде бы, ничего солидного. Ну какие права могут быть у частного ассистента Насирова? Как оказалось, ого-го какие.

По предварительным данным, Геннадий Романенко — родственник Калетника, до сегодняшнего дня нелюстрированный госслужащий, актер коррупционных расследований 2011 года и прежний глава Киевской межрегиональной таможни Миндоходов при Януковиче, — в настоящее время лично ведет «собеседования» на главные должности в органы ГФС Украины. Как раз этим он и занимался в эпоху собственный работы у родственника Ивана Калетника: искал «нужных» людей для сбора «дани» по регионам.

Знаки, которые мне добираются, говорят о том, что основное поручение Романенко сегодня осталось все аналогичным — реинкарнировать коррупционные модели «кадрового упрощения» пор Януковича-Калетника и снова установить на главные должности в органы таможни только нейтральных к себе людей.

Работники ГФС в неподтвержденных дискуссиях передают, что как раз по собственной просьбе г-на Романенко на должности инспекторов и стажеров в главный инструмент конструкции назначены его подельники О. Шарыпово, Олег Богданов и Андрей Керащенко. Раньше их винили в участии в многомиллионных коррупционных махинациях на таможне. Тем не менее, бесплодно.

То, что в настоящее время Петр Порошенко реализовал таможню коммунисту Калетнику — я даже не колеблюсь. Вопрос в том, за сколько? Так как, согласитесь, не за то стоял Майдан, скончалась Лазурная сотня, и погибают наши родимые на битве, чтобы свежий вице-президент страны приобрел себе очередной полуостров на Мальдивах и зажиточно проживал там всю остальную жизнь.

Если вы, дорогой Петр Алексеевич, полагаете, что российский народ не осмыслит вашего надувательства — то даже не полагайтесь! В новой стране такой оборот не будет проходить!

Потому требую отстранения любых там коррупционеров Романенко от возможности воздействия на установление любых решений в ДФС. Обязанность за это решение возлагаю лично на Петра Порошенко».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *