РФ приняла решение игнорировать сессию ПА ОБСЕ

ef2602ca

ОБСЕ

В пятницу дипломаты сообщили, что РФ будет игнорировать сессию ПА ОБСЕ, в связи с тем что наказания, сопряженные с Украиной, вылились в запрет на прибытие заметного отечественного парламентария, рассказывает The New York Times. Финляндия решила, что председатель Государственной думы Сергей Нарышкин еще пять жителей России не сумеют принимать участие в сессии благодаря тому, что ЕС запретил им приезд на собственную территорию, объясняет корреспондент Майкл Р.Гордон.

Финский парламентарий Илкка Канерва, глава ПА ОБСЕ, в четверг рассказал, что Финляндия не была в состоянии сделать для участников отечественной делегации исключение из наказаний ЕС. Он сказал, что наказания введены из-за «безусловных и тяжелых нарушений интернациональных общепризнанных мерок» Россией.

Кремль осудил данный шаг. «Нарышкин, сохранивший аннексию Крыма Россией, — пишется в публикации, — назвал, что протестуя против «нарушения принципов демократии» делегация РФ не прибудет на сессию».

С собственной стороны, восточные депутаты сообщили, что РФ старалась пользоваться сессией в Гельсингфорс, чтобы обессилить разрешительные наказания ЕС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *