Walt Disney снимет ковбойский кинофильм о Чарльзе Дарвине

ef2602ca

Чарльз Дарвин
Проект будет находиться на уникальной идее режиссера общественно-политического триллера «Сириана» Стивена Гэхана. Скорее всего, в картинке пойдет речь о кругосветном странствии, которое Дарвин сделал в 1831-1836 гг. на фрегате HMS Beagle. В ходе этого странствия, Дарвин сделал большое количество великолепных открытий, которые сделали его одним из наиболее знаменитых экспертов в истории науки.
Возьмется ли сам Гэхан за постановку кинофильма, либо обойдется только написанием сценария, пока не сообщается.
Стоит отметить, что к моменту начала экспедиции Чарльзу Дарвину было 23 года. Невзирая на настолько молодой возраст, он был квалифицированным естествоиспытателем. Интересно, что его странствие могло не пройти, в связи с тем что командир фрегата Роберт Фицрой продолжительное время мешал собственного согласия получить его на борт. Фицрой считал себя квалифицированным физиономистом и считал, что человек с подобным носом, как у Дарвина, не в состоянии перенести все тяготы доительной экспедиции.
Дарвину понадобилось самому купить одежду и отказаться от зарплаты, в связи с тем что английское правительство не желало ассигновать его изучения.
Ресурс: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *