«Исламистское правительство» сделала периферию на территории РФ

ef2602ca

Исламистское правительство
Боевики ИГ установили «предводителя Кавказа». Свежий вилаят провозглашен на отечественной территории Южного Кавказа, конкретизируют специалисты.

Террористическая группа «Исламистское правительство» (ИГ) сообщила о «разработке собственной периферии» — вилаята на территории Кавказа. Про это в четверг, 24 июля, рассказывает агентство AFP ссылаясь на утверждение Абу-Мухаммада аль-Аднани, выполняющего функции пресс-секретаря группы.

«Мы приветствуем солдат «Исламистского страны» на Кавказе с принесением присяги на приверженность халифу. Он получает вашу клятву и устанавливает Абу Мухаммада аль-Кадари управляющим Кавказа», — сообщил аль-Адани в записи, распространенной в сети-интернет.

Факультет по исследованию битвы (Institute for the study of war) конкретизирует, что свежий вилаят провозглашен на отечественной территории Южного Кавказа. По словам специалистов факультета, это стало последствием российского послания от 21 июля, в котором приверженцы группы ИГ в Дагестане, Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии присягнули на приверженность самопровозглашенному халифу Абу Бакру аль-Багдади.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *