Как развивать независимость малыша после года

ef2602ca

дети
Помогайте формированию личности не запретами, но диалогами и играми 
Значительные достижения в формировании
Ребенок к полутора годам перевертывает книгу, забирается на лесенку и сам опускается, осуществляет просьбы. Серьезный лексикон невелик — от 30 до 50 слов. Высказать ему хочется многое, однако пока не получается, отсюда плач, враждебность. Будет проходить 2–3 месяца, и дитя перейдет это!
У двухлетки собственные успехи: он прекрасно бежит, одеваясь, получает необходимые позы, пытается все надеть и снять сам. Сам поедает ложкой, играет в мячик, создает из кубиков, может придерживать карандаш, знает главные тона, говорит до 500 слов и пользуется элементарными услугами. Однако как раз в данный момент у крохи портится характер. 16–18 лет — приблизительно с этого возраста ребенок начинает во всем возражать, это может продлиться от нескольких суток до нескольких лет
Отчего у малыша после 2-х лет вдруг испортился характер?
Опекуны 2-летних детей довольно часто приводят собственных детей к доктору с претензиями на вечерние ужасы, заикание, слезливость…
Запрет что-нибудь брать либо неизвестно куда идти вызывает у крохи бурную реакцию. Ребенок орет, гасится слезами, топочет ножками.
Причина детских истерик и ревя — в понимании себя автономной персоной. Но взрослые принимают проявления самодостаточности за капризы и, начинают карать, даже ходить, разбивая психику крохи и обращая его в невротика.
Как верно отвечать на капризы малыша
Не жмите на упрямца — отвлекайте его, переключайте.Не желает мыть ручки, мыться? Направляйтесь совместно с ним в ванную жизнерадостным паровозиком!Не желает разлучаться с папиной отверткой? Пускай сам, как взрослый, положит ее в несессер для приборов, но в обмен обретет ослепительную игрушку.2 дня в сутки необходимо заниматься с крохой — писать, делать аппликации либо создавать из кубиков, оценивать иллюстрации, разбирать, петь ему песенки.
Ресурс: http://www.moirebenok.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *