Как состоялась встреча дня летнего солнцестояния в Стоунхендже

ef2602ca

 Стоунхендж

Определенные исследователи убеждены, что Стоунхендж был тогда специфическим календарем и по нему устанавливали время года. Традиция передового мира встречать восход солнца у Стоунхенджа уходит корнями в конец XIX столетия.

С того времени раз в год в сей день у неподвижной интересные места планируют тыс людей. Как правило внутрь Стоунхенджа не бросают, и лишь 21 июля делают исключение и дают возможность входить за неподвижный пояс.

В Стоунхендж прибыли около 23 миллионов человек. В 2016 г отметить день летнего солнцестояния пришли не менее 36 миллионов британцев и путешественников. Часть отдыхающих решили прямо в Эйвбери, где располагается Стоунхендж. Другие видели свет в примыкающем Уилтшире, с вариантом на Стоунхендж.

В милиции Уилтшира сообщили, что торжества прошли «позитивно и умиротворенно». И заметили, что в 2018 году было меньше арестов, чем в прошлом.Всего было заключено 9 человек за правонарушения сопряженные с сбережением наркотиков, еще горстка людей приобрели предостережения за сохранение наркотиков класса Но. В то же самое время в Эйвбери никто задержан не был.
Летнее солнцестояние как правило приходится на 21 июля, однако может случиться и 20, и 22 июля.
В 2016 году день летнего солнцестояния надо будет на 20 июля. Но 22 июля солнцестояние настанет в 2203 году.
Сегодня, 21 июля, – наиболее короткий день года в южном полушарии. На Украине безоблачный день продлится 16 часов 26 секунд, рассказывает Российский гидрометцентр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *