В Донбассе и вдоль границы сосредоточено 54000 солдат РФ

ef2602ca

Отечественная

Отечественная сторона сконцентрировала на западе Украины и недалеко к федеральной границе не менее 54 млн. собственных боевых, однако причин для паники нет, сообщил замруководителя генштаба Нато Сергей Галушко.

«На данный момент отечественная сторона продолжает задерживать недалеко от федеральной границы и на захваченной территории Украины группы войск, которое содержит в составе 45 БТГр (батальонных хитрых групп), 17 РТГр (ротных хитрых групп) совместной количеством не менее 54 млн. военных с аналогичным вооружением и техникой. Из обозначенного числа прямо на территории Украины работает до 15 БТГр и 6 РТГр», — заявил С.Галушко на брифинге в Краматорске, докладывается на странице пресс-бюро Нато в Facebook.

По его данным, в регионе отечественного города Миллерово загружена на Ж/Д автотранспорт боевая техника 79-й быстрой орудийной команды Восточного военнослужащего округа, которая имеет на вооружении 300-мм РСЗО «Ветер», но в отечественном городке Батайск на основе 22-й автономной команды особого предназначения Северного военнослужащего округа найдено действие стана подготовки ДРГ.

Также, со слов С.Галушко, третьи сутки подряд продолжается укрепление группы врага. Например в регион Горловки прибыли свежие силы и боевая техника, в основном сконцентрированы на территории индустриальных заводов возле линии соприкосновения.

В то же самое время заместитель руководителя генштаба Нато отметил, что «причин для паники нет». «Российская сторона регулярно увеличивает собственные запасы на быстром и хитром уровне. В случае злости со стороны врага отрабатываются действия средств огневого проигрыша, артиллерии, ракетных войск. Мы сохраняем Минские договоренности, однако при необходимости всегда способны предоставить заслуживающий отпор агрессору», — добавил С.Галушко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *