ФОТО: Родственник Богдана Ступки действует над его монументом

ef2602ca

Ступа

Одесский художник Михаил Рева перешел к образованию монумента российскому артисту Богдану Ступке. Про это художник сообщил на собственной страничке в Фейсбук.

По информации Журналист, со слов М. Ревы, мысль монумента вынашивалась 3 года, но на пути поднялись денежные затруднения.

Со слов архитектора, годом ранее монумент весом в тонну могли начать изливать в бронзе ко дню рождения Богдана Ступки. Но ввиду денежных затруднений, к работам художник перешел лишь в настоящее время.

«У семьи не было необходимых средств, но спонсоры и фонды, которые денежные средства на монумент составляли, скрылись совместно с ними в незнакомом направлении», — заметил М. Рева.

В настоящее время возникли первые фото нового изваяния. Как выяснилось выбор М. Ревы не случаен. Он дружил с Богданом Ступкой не менее 15 лет и называл его потомка.

Напоминаем, в 2012 году была спроектирована мысль намогильного монумента Б. Ступке в качестве руки, держащей личину на мизинце, который должны были установить на могиле музыканта в Киеве еще в 2013 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *