Ярмоленко объявлен УЕФА самым лучшим игроком года на Украине

ef2602ca

Ярмоленко

Победитель: «Лига чемпионов УЕФА, пакетной раунд
«Шахтер» — Лига чемпионов УЕФА, 3-й предварительный круг
«Днепр» — Лига Европы УЕФА, пакетной раунд
«Заря» — Лига Европы УЕФА, 3-й предварительный круг
«Ворскла» — Лига Европы УЕФА, 3-й предварительный круг

* Заключительное расположение может быть доказано УЕФА

Самый лучший игрок: Андрей Ярмоленко («Динамо» Киев)*
Самый продуктивный игрок первенства Украины по системе «гол+пас» (14+12) был объявлен самым лучшим футболистом страны минувшего года. Продолжительное время его укоряли за то, что с мячом он обращается лишь левой. В последние годы Ярмоленко данный дефицит поправил, осязаемо добавив в технике и скоростном дриблинге, что сразу же вывело его в ряд возможных звезд европейского масштаба.

Выполнив собственное обязательство выиграть с «Динамо» титул, 25-летний футболист летом может оставить родимый клуб. «Я дал слово вице-президенту, что не смотаюсь до того времени, пока мы не будем чемпионами. Сейчас я раскрыт для услуг, однако это должна быть топ-команда, экранизирующая впереди себя высочайшие цели, по-другому нет никакого резона оставлять Киев», — заявил Ярмоленко.

* По словам UEFA.com

Самый лучший молодой игрок: Валерий Лучкевич («Днепр»)*
В сезоне-2014/15 много юных украинцев направили на себя внимание, однако резче всех появился Лучкевич. Так как Матеус травмировался, Мирону Маркевичу необходимо как-нибудь закрывать левый фланг, и он дал шанс 18-летнему Лучкевичу, которым тот пользовался на все сто.

Молодой футболист прекрасно показал себя на позиции заступника, однако еще лучше выглядел в качестве вингера. Мгновенный, крепкий, азартный — дефицит опыта Лучкевич, так и не появившийся на поле в конце Лиги Европы УЕФА, сполна возместил самоотверженностью и стремлением играть, которое бьет через край. По признанию компаньонов и тренеров, Лучкевич — это далеко не только лишь будущее «Днепра», но также и сборной Украины.

* По словам UEFA.com

Самые лучшие бомбардиры: Алекс Тейшейра («Шахтер»), Эрик Бикфалви («Волынь») — 17

Оставил высший дивизион: «Ильичевец»**

Вышла в высший дивизион: «Александрия»**

** Заключительное решение примет Ассоциация футбола Украины

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *