Пугачев улизнул во Францию после заявлений о покушении

ef2602ca

Сергей,пугачев

Создатель Межпромбанка, прежний сенатор Сергей Пугачев, который располагается в интернациональном поиске, перебрался из Англии во Францию. Про это рассказывает Интерфакс ссылаясь на «знакомые с ситуацией» источники.

По сведениям собеседников агентства, у заявленного Россией в поиск банкира кроме отечественного присутствует французский документ. «Если отечественная сторона официально обретет свидетельство информации о выезде Пугачева во Францию, то и туда будет нацелен запрос о его выдаче», — сообщил один из источников.

Пугачев, до последних дней живший в Лондоне, в середине июля рассказал английским корреспондентам о неудавшейся попытке покушения на себя. Согласно его заявлению, под его машинами в Лондоне будто бы были замечены подрывные устройства. Он сообщил, что учредители покушения «используют способы КГБ». «Больше всего я тревожусь насчет безопасности моей семьи, которая также располагается под прицелом», — заявлял он.

В начале июня Пугачев в своем интервью каналу «Дождь» сообщил о том, какую роль сыграл в избрании В. Путина на первый президентский период. Со слов банкира, как раз он и рекомендовал кандидатуру Путина на данный пост.

Пугачев заявляет, что заключительный раз виделся с главой страны два месяца назад в Амстердаме. Согласно его заявлению, в процессе длинной встречи Путин обещал заняться его занятием и держит его «на контроле». На мнение основной Ксюши Собчак, что при собственной встрече вице-президент так что заявил, что он не имеет к экс-банкиру жалоб, Пугачев дал ответ: «Конечно». При этом он сказал, что известил Путина, что планирует судиться с Россией. По признанию предпринимателя, вице-президент отозвался «никак».

На отчизне Пугачеву предоставлено нарекание в выводе 28 млн рублей. федеральных средств, сделанных Межпромбанку в процессе мирового кризиса 2008 года. Летом СКР начал свежее дело против банкира: он инкриминируется в злоупотреблении возможностями при выдаче безвозвратных кредитов подконтрольным ему компаниям на 64 млн рублей.

Экс-сенатор и банкир бежал из РФ в 2011 году. В начале декабря 2013 года он был оглашен в интернациональный поиск. В начале января 2015 года Генпрокуратура отправила Англии бумаги об экстрадиции банкира.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *