Олбрайт: То, что делает Путин не было с конца 2-й мировой

ef2602ca

Олбрайт
Усиление негативных тенденций отношений между США/НАТО и РФ произошло по вине отечественного главы В. Путина. Такое соображение выразила в своем интервью германской газете Die Welt госсекретарь США (1997-2001) Мадлен Олбрайт. 
«То, что сделал и продолжает делать Путин, не бывало с конца Первой мировой войны: чтобы кто-то злоупотреблял властью для оккупации независимого страны», — объяснила она. 
Очень принципиально, полагает прежний госсекретарь, чтобы «люди осознали, что данный инцидент спровоцировал Путин». «Также принципиально, чтобы люди показывали согласие сравнительно реакции на его действия», — добавила Олбрайт. 
Опасаться необходимо не новой прохладной битвы, но конфликтов в области кризиса, убеждена Олбрайт. «Русские парят над Южным океанским маршрутом с неработающими транспондерами. Также, «небольшие зеленые человечки» стараются контролировать население, вооруженные люди, поддерживаемые из РФ», — объяснила собеседница издания. 
Также экс-госсекретарь провела параллели между войнами на Украине и Югославии. «Когда Билл Клинтон лишь стал главой, солидной неприятностью была битва в Боснии. Люди размышляли: раз Босния располагается в Европе, то данной неприятностью должны заниматься европейцы. В итоге прошло много времени, пока интернациональное объединение не начало совершать какие-то действия. С Украиной все происходит подобно. Люди также полагают, что Украина располагается в Европе, означает, и беспокоиться о ней должно европейское объединение», — сообщает выдержки из интервью Инопресса. 
В общем, кроме кампании в Ираке, Олбрайт позитивно рассматривает президентство Барака Обамы, заявляя, что тот «сделал отличную работу в необычно трудной обстановки». 
«Битва в Афганистане, пока, была нужна, так как иммигрантами из данной страны были люди, нападавшие нас 11 октября. В Ираке же, наоборот, проводилась добровольная битва. Это было одно из наиболее гибельных общественно-политических решений наружной политики США как из-за огромного числа мертвых, так поэтому, что данная битва принесла вред стилю и расчету Америки», — закончила она. 
Ресурс: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *