Разведка США отрицает слушание телефонных аппаратов Олланда

ef2602ca

Франсуа,Олланд,

Североамериканские спецслужбы не слушают телефонные диалоги главы Франции Франсуа Олланда. Про это заявил пресс-аташе Совета государственной безопасности Нед Прайс.

«Мы не направлены и никогда в жизни не будем направлены на средства связи главы Олланда», — заявил Прайс, рассказывает «Европейская правда» ссылаясь на AFP.

Он представил партнерство США с Францией «незаменимым», но он ничего не заявил о том, имело ли место слушание телефонных переговоров глав французского страны раньше.

Раньше «фрАза» рассказывала, что вице-президент Франции Франсуа Олланд распорядился о выполнении критического совещания совета по защите днем 24 июля после статьи данных WikiLeaks о прослушке АНБ США телефонных аппаратов 3-х заключительных французских глав страны.

Размещенные компанией WikiLeaks «секретные документы» говорят о долголетней прослушке АНБ телефонных дискуссий Жака Ширака, Николя Саркози и самого Франсуа Олланда. Также субъектами слежки были министры французских правительств и посол в Вашингтоне.

Разоблачительные бумаги были размещены в пыл обсуждения во Франции расширения прав спецслужб для войны с исламистами.
Представитель Государственного совета по безопасности США Нед Прайс в собственном утверждении насчет прослушки не стал применять прошедшее время, отметив, что в настоящее время телефонный аппарат Олланда не прослушивается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *