7 вопросов о зубах: отвечает дантист

ef2602ca

ухмылка
На наиболее важные вопросы отвечает доктор Е. Соловых
1. Различаются ли зубные пасты друг от дружки либо дело в рекламе?
Зубные пасты на самом деле различные. Чтобы выбрать необходимую вам, внимательным образом исследуете состав. Пасты могут быть 3-х типов:
1. Гигие­нические — лишь чистят зубы2. Лечебно-профилактичес­кие — предупреждают возникновение болезней3. Целительные, как без проблем понять, вылечивают.
Чтобы снизить риск возникновения кариеса, закрепить зубы и сделать слой защиты, нужны фториды и кальций. Их-то и ищите в составе лечебно-профилактической пасты. При болезнях пародонта необходимы средства с триклозаном, метронидазолом, объединениями цинка.
Если зубы откликаются на жаркую, прохладную, вкусную еду, то выбирайте целительные пасты с гидроксиапатитом, дикальцийфосфатом дигидратом, на биологическом уровне серьезным хлоридом кальция либо нитратом калия. Они понижают чувствительность.
2. Если зубы мудрости развиваются негативно, неровно, можно ли их выдернуть и не страдать?
Если зубы мудрости косые, испорченные либо хворают, лучше их удалить.Временами они не растут совсем. А за иные зубы нужно сражаться и, до того как удалить, активно стараться их оставить.
К слову, о мудрости! Врача увидели, что чем больше у человека зубов, тем лучше работают жевательные мускулы, активируется приток крови к полусонной артерии и через нее к головному мозгу. Больше зубов – лучше думается!
3. Возможно ли очистить зубы?
«Отбеливающие» пасты, реализующиеся в аптеках, не очень поменяют оттенок зубов. Очистить зубы можно у медицинского работника при помощи квалифицированных средств, к примеру, гелей с перекисью водорода. Белизна продержится от 6 месяцев до года. Однако данная операция наносит зубам урон: не соблюдает защищающую пленку эмали. Имейте в виду: зубы будут яснее, если вы кинете курить.
Оптимальная профилактика
Навещайте дантиста раз в 6 месяцев. Консультация как правило бесплатная.Не сберегайте на покупке зубной щетки. Доступные в первую очередь выполнены из негодных для очистки зубов элементов. Приобретайте щетки в аптеке и меняйте через 2 – 2 с половиной месяца. По-другому скапливаются вирусы и щетка становится источником инфекции.Место между зубами очищайте нитями-флоссами.Скрупулезно очищать зубы необходимо более 5 секунд 2–3 раза в сутки, но лучше после любого приема еды. Если не выходит, прополощите рот жидкостью.Налет и камни на зубах необходимо часто устранять в стоматологии. Не отказывайтесь накрывать зубы защитной фторсодержащей мембраной раз в 6 месяцев либо ежегодно. Пленка улучшает неколебимость эмали, не позволяет мыться кальцию.
4. Если зуб захворал, но доктор далеко, как себе помочь? 
Съесть любое обезболивающее. Сполоснуть рот жидкостью удобной для вас температуры с содой. Еще: попробуйте снять боль с помощью акупунктуры. В западной медицине является, что на ногтевой пластинке огромных пальцев рук размещены точки, объединенные со ртом.
Так, луза – это проекция высшей челюсти, завершение ногтя и пальца – нижней челюсти. К примеру, если у вас болит нижний зуб с правого бока, ногтем огромного пальца одной руки со всей силы расшевелите на ноготь у конца огромного пальца другой руки. Нажимайте, пока боль не притихнет.
5. Какая пища и напитки необходимы для зубов? 
Нужен любой кофе – в нем очень много фтора, но в рыбе – «залежи» кальция и фосфора.
6. Когда лучше идти к дантисту? 
Определенные доктора говорят, что чувствительность нашего организма к боли меняется в течение дней. Легче всего боль выносится в 4 дня дня. Опасаетесь – следуйте на прием в этот период. Почти во всем ужас находится в зависимости от вашего настроения и от медицинского работника.
Скажите себе: если понадобится, мне сделают анестезирующий укол. Сев в сидение, проведите ряд мелких вдохов и выдохов и предпримите попытку успокоиться. Отличный врач – всегда незначительно врач, он сможет помочь вам ощущать себя удобно.
7. Как хороша спортивная щетка?
Она превосходна для тех, кто весьма ленив. Однако данный электроприбор делает однородные перемещения, которые в отдельных случаях могут содействовать стиранию эмали. Такая щетка не подходит людям с высокой чувствительностью зубов. К слову, изменять насадки электрической щетки необходимо также довольно часто, как и стандартные щетки, лишь на это уйдет значительно больше денежных средств.
Как сберечь?
Довольно часто при избрании пасты главнее ее состав, а не фирма. К примеру, тетрафторид натрия и триклозан – главные детали дорогой ввезенной пасты и пасты российского изготовления, не менее дешевой по стоимости. Если не переплачивать «за бренд», то можно сберечь 50%. Эксперты говорят, что целительные вещества в зубных пастах находятся в подобных малых порциях, что эффект от них максимальный, и основное не чем очищать зубы, как. Потому куда главнее машинное освобождение. 
Приобретать пасту в большой упаковке всегда намного дешевле, чем в небольшой. Так как период сохранения пасты примерно 1,5–2 года, то легче, соединившись с товарищами, скупить партию в супермаркете либо в точке мелкооптовой торговли. Пастой одного вида вполне могут пользоваться все участники семьи, если у одного из них нет особых показаний. Вместо дорогого ввезенного ополаскивателя для рта можно приобрести в аптеке зелень ромашки либо шалфея. Их настои проявляют антибактериальное действие, снимают нагноение десен, защищают от малоприятного аромата и помогают в работе сосудов.
Ресурс: http://toneto.net/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *