Главе Апелляционного трибунала необходимо на продукты аж 25000 грн

ef2602ca

коррупция

Денежные средства, которые правоохранители конфисковали в процессе обыска, назначались для приобретения товаров и похода к дантисту. Про это во вторник, 22 июля, сообщил глава Апелляционного трибунала Киева Антон Чернушенко в эфире канала «112».

«Изъяли средства. В шкафу у меня, он и в настоящее время есть, мой индивидуальный кошелек, в котором я держу ключи, определенные бумажки, которые не относятся к делу, и основное — средства, 25 млн. гривен. При этом, вы бы видели эти средства, там пожалуй сотня одногривневых банкнот, двохгривневые, 200 и 500-гривневые. Это 2 мои зарплаты, так как я еду домой, и всегда ездил в супермаркет, чтобы приобрести аналогичные продукты», — цитирует Чернушенко НБН.

Помимо этого, он сказал, что еще 6,5 миллионов долларов США намеревался растратить на поход к дантисту. «Именно в сей день, я не раз исцелялся, мне устанавливали импланты, однако после того, как залечилось, снова было надо направиться к дантисту. И я планировал после рассмотрения дела, оно было единственное, на 9:30, ездить к дантисту. И, не понимая, сколько будут 5 коронок стоить, я получил установленный резерв средств», — пояснил он.

Также Чернушенко добавил, что вначале не планировал давать денежные средства правоохранителям. «Я вначале не планировал даже давать, поскольку осознавал. Видите, в своем кармане, это нужно еще иметь разрешение на то, чтобы осмотреть меня. Однако я договорился, я сообщил и эти средства, и гривны они изъяли», — сообщил он.

Согласно его заявлению, в сейфе обнаружили еще 2 оружия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *