Масло, мята, персик: самые лучшие летние средства для волос

ef2602ca

волосы
Изготовь эликсир красоты по бабушкиному рецепту и ощутишь себя волшебницей. Волосы оживятся, засияют и начнут притягивать внимание к себе и к тебе. Ну, чем не мистика?
Французы рассказывают: «Если вы слабо смотритесь, вымойте голову». Весьма дорогая и правильная рекомендация. Каким бы совершенным ни был ваш грим, как бы ни перерядилась – тебя всегда выдадут волосы. Мерклые, секущиеся либо посыпающие плечи перхотью, они испортят все ощущение. Рецепт красоты несложен – необходимо следить. Каждый день. И не пенять на неимение времени либо средств. К тому же естественная парфюмерия – это всегда дешево и сердито. 
Когда постоянные операции зайдут в зависимость, они не будут отбирать у тебя очень много времени. Но несмотря на это ты забудешь о том, что однажды тебя что-нибудь не организовывало. Так вот, вымой голову! Однако сделай это верно: подыщи средство, которое скорее всего приятно удивит твои волосы, сделай все в хорошем расположении духа и почувствуй в конце концов: как это очень приятно – быть девушкой.
Мистика трав
Приучи себя мыть волосы не жидкостью, но отваром из трав. Волосам это весьма полезно, но попутно ты продезинфицируешь кожу головы, примешь заряд позитивных чувств еще… если вдруг последует ливень, запах трав, исходящий от твоих волос, вскружит голову мужчине, который будет рядом. Небольшое «но»: не забывай, что зелени имеют украшающие качества. 
Если ты — блондиночка, тебе окончательно запрещена кора дуба. Но несмотря на это ромашка сделает твои волосы еще привлекательнее. 
Обезжиривающий суп. Если твои волосы быстро жирнеют, изготовь зеленый бальзам-ополаскиватель и пользуйся им после любого мытья головы. 1 ч. ложку высушенных трав залей стаканом кипятка. Выбирай: мать-и-мачеха – понижает выделение жира; тимьян – обеззараживает и подсушивает; каламит – утешает недовольство кожи головы; розмарин – отличная профилактика для постных волос. 
Мятный бальзам-ополаскиватель. Чтобы покрашенные волосы светились и искрились, изготовь чай: 2 ст. ложки мяты залей 500 мг кипятка, настаивай более 30 секунд. Отфильтруй и ополосни волосы. 
Усиливающая наливка. Самое распространенное средство для выздоровления волос – это лопух. 2 ст. ложки высохших размельченных корней лопуха залей стаканом кипятка, провари на медленном огне 10 секунд, охлади и отфильтруй. Втирай в истоки волос 2-3 раза в месяц либо ополаскивай волосы после мытья. 
Напиток. Отличное средство против перхоти: горсть высушенной мяты залей стаканом фруктового уксуса и 2-мя стаканами жидкости. Установи на свет на 10 секунд, отфильтруй. Пользуйся тоником перед каждым мытьем головы, скрупулезно втирая его в голову. Это обычное средство прекрасно чистит поры и отшелушивает ороговевшие частицы кожи. 
Смягчающая жидкость. Настой из корня мальвы не только лишь умеряет, но также и увлажняет высохшие и твердые волосы. 2 ч. ложки высушенного (избитого в пигмент) корня мальвы залей стаканом кипятка и запаривай 10 секунд. Дождись, пока жидкость остынет, отфильтруй ее, но затем ласково вотри в волосы и кожу головы. 
Гель. Для закрепления волос изготовь себе гель из крапивы. Вскипяти 0,25 л фруктового уксуса и залей им горсть высушенной крапивы. Натирай подобным лосьоном кожу головы каждые 2 дня. 
Целительная примесь. При выпадении волос для закрепления и усовершенствования их повышения перемешай поровну размельченную кожуру дуба и луковую шелуху. Графин консистенции залей 1 л кипятка и держи на пламени 1 час. Цеженый суп втирай в кожу головы.  Наливка «2 в 1». 
Весьма действенное средство, синхронно предотвращающее излишнее выделение жира и избавляющее от перхоти. Перемешай по 1 ч. ложке календулы, ромашки, лаванды, шалфея, залей зелени 0,5 л кипятка и дай завариться максимум 30 секунд. Отфильтруй, добавь 1 ст. ложку виноградного уксуса. Аккуратные волосы и кожу головы споласкивай данной зеленый настойкой.
Ресурс: http://toneto.net/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *