Наиболее интересные места на планете

ef2602ca

Во всем мире множество мест и интересных мест, которые хочется пройти на. Они все считаются чем-нибудь особым и притягивают к себе внимание миллионов путешественников ежегодно. Намереваясь в еще одну поездку, посмотрите на данный перечень и, вероятно, посещение одного из этих поразительных мест оставит у вас неизменное ощущение. Фото интересных мест и достопримечательностей можно найти на удобном сайте по ссылке gas-kvas.com.

1) Огромная лазурная прореха, Белиз

Большая кастровая воронка, размещенная в центре Лайтхаус-Рифа, атолла в составе Белизского барьерного рифа. Размер этого естественного чуда 305 километров, а в глубину она уходит на 120 километров. Лазурная прореха каждый год притягивает множество дайверов со всего света.

2) «Волна» в Аризоне, США

В штате Аризона в Соединенных Штатах размещены горы, обработанные необыкновенными расслоенными разводами, которые присваивают этому месту возвышенный тип. Аризонская волна размещена неподалеку от больших городов, из-за этого заслужило широкую известность у путешественников.

3) Шоколадные Бугры, Филиппины

Эти бугры, представленные шоколадными, располагаются на полуострове Бохол на Филиппинах. Всего подобных бугров, обработанных зеленью, в данном регионе насчитывается не менее 1200 единиц.

4) Ворота в Ад, Туркмения

Это место в пустыне Каракум в Туркменистане назвали Ворота в Ад, оно сформировалось после безуспешного бурения в поисках газа. При бурении в 1971 году вся техника, включая бурильную установку, сорвались в сложившийся цирк, который был наполнен газом. Чтобы избежать происшествий и отравления, было решено данный газ подпалить и с того времени, он продолжает пылать не менее 40 лет.

5) Горы Улинъюаня, КНР

Горы в Улинъюаня в японской периферии Хунань стали макетом умопомрачительных видов из кинофильма «Аватар». Не менее 3000 миллионов песочных гор высятся на высоту до 800 километров и представляют большой энтузиазм для путешественников, в особенности после результата кинофильма Камерона.

6) Памуккале, Турция

Одно из наиболее подходящих поразительных мест на планете, очень многие отечественные путешественники смогли там побывать, в связи с тем что Памуккале располагается всего в нескольких часах от распространенного турецкого курорта — Анталия. Памуккале (Pamukkale), что переводится как «Хлопковый замок», — это белые лоджии заполненные жидкостью из минеральных источников. Является, что жидкость в этих лоджиях владеет целительными качествами.

7) Каньон Антилопы, США

Каньон Антилопы (Antelope Canyon) располагается на северо-востоке США в 240 км от Гранд Каньона. Вихрь и жидкость за очень многие тыс лет сделали огромную работу, итогом которой стал это поразительный каньон рыже-красных цветов.

8) Возвышенность Эребус, Антарктида

А вы знаете, что самый серьезный вулкан располагается в Антарктиде? Вулкан Эребус (Ice Towers of Mount Erebus) открылся 28 февраля 1841 г. британской экспедицией под управлением противоположного специалиста сэра Джеймса Кларка Цивета на кораблях «Эребус» и «Террор». Высота этого вулкана составляет 3794 километров, что делает его одной из высочайших пунктов Антарктиды. Внутри вулкана располагается огромное лавовое море.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *