Гитаристы Oasis и Blur выступили против X-Factor

ef2602ca

Сказка Галлахер
Руководители обоих команд – Сказка Галлахер и Дэймон Албарн – когда-то важно отказались зайти в состав жюри телешоу, и сейчас поочередно защищают собственную позицию – при абсолютной помощи коллег.
В эти дни Сказка Галлахер дал интервью источнику Yahoo Music, в котором, среди остального, сознался, что ему два раза предоставляли стать одним из арбитров состязания – и два раза он отторгал это финансово весьма оптимальное предложение.
Со слов экс-гитариста Oasis, 3 года назад ему позвонили из кабинета Саймона Коэулла (продюсера и идеолога X-Factor) и рекомендовали сменить его в жюри состязания. «Саймон тогда намеревался уходить из английского X-Factor в североамериканский, — говорит Сказка. – И искал себе смену – которой мог стать я. Однако я отказался. Полагаю, до этого дня я остаюсь одним человеком, отказавшим самому Саймону Коэуллу».
Если верить английским СМИ, совокупность представленного Ноэлю Галлахеру договора составила порядка 2 млн фунтов. «Деньги в этом случает не имеют никакого значения, — убежден роккер. – Я просто не хочу быть телезвездой. Не хочу каждую субботу сиять на ТВ – у меня имеется дела поинтереснее».
Через определенное время, после окончания работы над первым сольным альбомом Ноэлю вновь позвонили и интересовались, не раздумал ли он. И вновь приобрели отказ. «Я не имею ничего против Саймона, — продолжает артист. – Я пояснил ему собственную позицию и мы осознали друг дружку. Просто для меня суббота – это домашнее время. Я не хочу вести данный день далеко от семьи».
До этого на тематику X-Factor объективно выступил и музыкант Blur Грэм Коксон. Не опасаясь обзавестись неприятеля в лице Саймона Коуэлла, артист сообщил практически следующее:  «Я не верю в беса, однако X-Factor – точно его рук дело».
Такой же позиции соблюдает и коллега Грэма Дэймон Албарн. По словам заключительного, шоу вроде этого «убивают созидательную мысль» и плодят марионеток-исполнителей, не видящих куда и для чего они пришли. Невообразимо – однако впрочем!
Ресурс: http://music.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *