Какой энтузиазм у РФ при выходе Греции из еврозоны?

ef2602ca

греция

Определенные специалисты считают, что итальянская управляющая партия СИРИЗА — креатура Кремля, разработанная, чтобы разбить ЕС внутри либо по крайней мере разбить и обессилить, сообщает в публикации для The Financial Times основной редактор издания «РФ в мировой политике» Теодор Лукьянов. Однако, считает он, подъем правого и левого радикализма — плод кризиса азиатской модификации, но в катастрофе Греции виновата только азиатская верхушка.

На взгляд создателя, для Ципраса визиты в Россию значительно главнее, чем для Путина. Ципрас улучшает ставки, чтобы достичь оптимальных требований от заимодавцев. Однако, если в текущей обстановки некоторый внутренний компаньон даст Греции денежных средств, он, считай, выкинет их на вихрь.

РФ заинтересована в прокладке по Греции газопровода, чтобы прокачивать газ в осмотр Украины. Но Еврокомиссия блокировала схожий проект — «Северный поток». Греция сумеет принимать решения по газопроводу собственноручно, если выйдет из ЕС, однако в настоящее время либо в ближайшее время это практически невозможно.

«Город Москва как и прежде относится к Европе практически», — сообщает создатель. Когда в 2013 году взорвался упадок на Кипре, Кремль отреагировал на условия Еврокомиссии к Кипру отрицательно, однако на следующий день обещал помочь Никосии совместно с иными заимодавцами. «Город Москва очень хорошо знает, что у еврозоны точные требования, что она контролируется большими государствами, в основном Францией, и ввязываться было бы глупо. Таким образом к Греции, вероятнее всего, отношение будет аналогичное, впрочем упадок значительно масштабнее и поглубже кипрского», — сообщает Лукьянов.

Мнение, что РФ предлагала помощь Греции в вере на вето на наказания ЕС, больше не важно, полагает создатель. «У Греции есть не менее безотложные неприятности, но решения по наказаниям принимаются иными государствами», — объясняет он.

Финал греческого кризиса важен для Города Москва по 2-м основаниям, продолжает Лукьянов. 1. Свежий круг кризиса в ЕС стукнет по отечественной экономике и расценкам на нефть. 2. ЕС преобразуется в огромную зону непостоянности независимо от того, останется ли в нем Греция. Во всей Евразии случаются большие изменения, на фоне которых итальянская неприятность может показаться пустячком, полагает политолог.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *