Замена стеклопакетов в различных видах окон

ef2602ca

Передовые оконные системы активны, удобны, долговечны и готовы снабдить высочайший уровень удобства в помещении, защищая его от уличного гула, мороза, лишней солнечной инсоляции и т.д. Значительную роль в достижении перечисленных выше параметров играет пакет — бесцветный элемент окна, занимающий огромную его часть. Замена стеклопакета доступна на удобном сайте по ссылке remontokonmoscow.ru.

Пакет — это светопрозрачное изделие, которое состоит из 2-ух и не менее стекол, поделенных дистанционной рамкой по периметру и герметично скрепленных между собой 2-мя пластами особых герметиков. Пакеты могут быть однокамерные (2 стекла), двухкамерные (3 стекла) и трехкамерные (4 стекла).

Дистанционная заставка устанавливает отдаление между стеклами (высоту невесомой камеры) и могут быть различной длины. Число рамок устанавливает вид пакета: одна заставка — камерный, 2 рамки — двухкамерный и т.д. Внутри дистанционной рамки засыпан сорбент — вещество, абсорбирующее воду в невесомой камере пакета.
Исходя из того, какие стекла входят в состав пакета, заключительные могут быть: стандартными, энергосберегающими, мульти-функциональными, затемненными, шумопоглощающими, ударопрочными и т.д. Любой из них можно установить в металлопластиковые, сделанные из алюминия, деревянные и другие (жаркие) окна.
Когда нужна замена пакета?

Пока, все образующие оконной конструкции подвергаются временному старению и пакет не является исключением. Просыхание герметизирующего пласта может привести к его разгерметизации, после чего на внешней плоскости стекла появляется конденсат, и возникновению трещин. Ветровые нагрузки на окно, удары небольших частиц, приводят к формированию микротрещин, отколов, смещению в худшую сторону экстерьера. Это далеко не единственная причина для замены пакета.
Вероятно еще:

физическое действие (окно разделено)
стало оживленно, увеличились сквозняки
усовершенствование параметров пакета (сбережения энергии, шумоизоляции, обороны от солнца и т.д.)
установка искусственных частей в пакет
разгерметизация из-за низкокачественной комплектации (дефект производства)
слякоть или другие создания внутри пакета (дефект производства)
термошок — уничтожение стекла из-за превышения порога крепости в итоге перегрева
замена одинарного стекла на пакет

Возникает натуральное стремление «что-то сделать с окном» и тут появляется вопрос: сменить окно или сменить пакет.

Заменять или нет?

Для принятия решения необходимо взвесить все «за» и «против»:
Замена окна — процесс трудный, дорогой, эскортируемый неполным разрушением оконного проема и ремонтно-восстановительными работами.
Замена пакета — общая полярность. Операция элементарная, занимает ? 15-20 секунд, не затрагивает цельности интерьера, финансовая выгода, примерно 50%. Ну и станина еще в солидном пребывании, с работающими запорными механизмами.
Кроме того, по мере надобности, специально можно осуществить профилактику, настройку, ремонт или смену фурнитуры, смену уплотнителей.
Эксперты нашей компании произведут подробную диагностику вашего окна, сделают нужные замеры, предоставят заключение и рекомендации и ответят на все вопросы, что сможет помочь вам взять правильное решение.
Процесс замены пакета
Как рассказывалось раньше, процесс замены пакета не понимает большой трудности, но это точно лишь для окон из ПВХ и алюминия, где операция замены почти схожа.
Пакет ставится изнутри. В двух вариантах штапики защелкиваются в раму и укрепляют пакет, зажимая его между 2-мя контурами пластикового уплотнителя, который находится на рамке и штапике. Различие только в том, что на сделанном из алюминия окне загуститель вводится после установки штапика.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *